Если посеете, хорошо польете и накроете белым материалом - чтоб быстро взошли семена - то конечно, успеет зацвести (и даже кучу самосева вам даст!), но правда произойдет это не в июле, как обычно, а в августе (не раньше).
Однолетние махровые посевные васильки - очень быстро растут! Я их в 2 этапа выращиваю: для раннего цветения (и уже они набрали бутоны) - я пересаживаю в мае самосев - но это дело превращается в сухарики уже в июле, поэтому вот сейчас собираюсь сеять для второго оборота. Кстати, от самосева первых - при удачной погоде может быть и третий оборот.
Календула - сейчас она есть и махровая и всяких разных окрасок.
А почему вам обязательно нужно что-то цветущее? Ведь из не цветущих растений за счет их декоративной листвы можно составлять шикарные композиции, и декоративность они наберут значительно быстрее, ведь цветов от них ждать не нужно.
Сад и огород
Какие однолетние цветы ещё можно посеять на даче чтобы успели летом зацвести ?..Космея успеет ?
Да любые успеют зацвести
Космея, это по другому, как у нас принято-ленинградская ромашка?
Да, запросто. Она цветёт очень долго.
Может размножаться и самосевом.
Они мне очень нравятся.

Да, запросто. Она цветёт очень долго.
Может размножаться и самосевом.
Они мне очень нравятся.

Жанибек Калмуратов
спасибо.. тоже её люблю
Жанибек Калмуратов
а портулак не успеет зацвести ?
Мне нравится карликовая космея, она "ростом" сантиметров 30. Сеяла в середине марта, зацветает.
Недавно узнала, что её ещё называют нечёсаная барыня. )))
Был у меня опыт посева семян однолетних цветов в конце мая -( в Подмосковье). Всё таки это уже поздно. Красивую ажурную листву увидите, а цветы -если конец лета и осень будет тёплыми. Для большинства цветов надо 60-70 дней ...
Василек однолетний - быстрый, успеет хорошо поцвести. Да и эшшольция тоже.
Жанибек Калмуратов
а портулак с душистым горошком не успеют ?..а лаватера ?
Портулак, кореопсис
Календула.
низкорослая космея если смотреть на опыт не пересеялась а вот длиная каждый год растет при этом стала махровой. впервые увидела в прошлом году
Поздно уже сеять, (только календула зацветёт) не успеет космея зацвести, лучше купить рассаду,
да, поцветет. Можете посеять декоративную фасоль, да и рассада уже на распродажах копеечная.
Жанибек Калмуратов
фасоль это хорошо ..можно посеять красную вьющуюся.
Бакытжан Турсаринова
я не ела ее, но для красоты на арки высаживала. Растет как из пушки.
я бы вам посоветовал высадить календулу она успеет зацвести а вообще однолетние цветы фото и названия каталог вы сможете найти на специализированном портале cvetoshki.ru