Сад и огород
Посоветуйте простые однолетние цветы-чтобы посеял и точно выросли. Подмосковье.
К первому ответу еще добавлю алиссум, лаватеру, годецию, эшшольцию, кларкию, душистый горошек... это все семенами в грунт. А бархатцы, циния и многие другие распространенные однолетники через рассаду, иначе зацветут только во второй половине лета.
Юра Колтинов
У вас зацветал душистый горошек ранее второй половины лета, выращенный через рассаду?
здесь же дело вкуса
мне из неприхотливых бархатцы нравятся, сейчас такие красивые сортв есть, деже зеленые, но их надо рассадой
Светлана Миленина
мне надо семенами в землю и чтобы 100%результат-как у настурции-а ноготки. космея -не цветут они.
Космея, календула, матиола, настурция.
У меня много многолетних культур, но и без однолетников как же? Они такую красоту привносят в сад! А перечень уже у вас есть. Удачи вам и красоты!
Все цветы, что Вам насоветовали, действительно хорошо растут, но поливать, рыхлить и пропалывать нужно все равно.
Светлана Миленина
не знаю не знаю-космея только ботва вырастает, ноготки НИКОГДА даже не всходят. кроме луковичных и настурции поэтому ничего не сажаю.
Обязательно посейте астры. И окрасок, и по форме цветка много.. Можно в несколько сроков посеять. Начиная с рассады дома или в парнике. И посев до июня включительно в грунт.
бархатцы, сальвия, настурция, ипомея..
Иберис, матиола, алиссум прямо в грунт, как подрастут, рассадите в нужные места. Неприхотливые, ароматные, безхлопотные. Тверская обл.
циния, лаватера, бархатцы
Календула, бархотка - однозначно на 200%.
Я отказалась от однолетников. Посейте многолетники - их великое множество. И простых и не очень. Раз посадил и всё - только прополоть да полить по мере надобности. Удобрить не забыть. И будет вам счастье.
Рекомендую для начала при покупке семян на ощупь выбирать крупные семена. После посева хорошо притоптать, чтобы с грунта не выходила влага. Однолеточки: циния, бальзамин, настурция, ипомея, эшольция, тагетис, космеи, васильки, веселые ребята, дельфиниум однолетний...

К тому, что перечисленно выше я бы добавил нигеллу, иберис, смолевку, васильки, флокс однолетний
Очень красивы дельфиниумы-гиацинт однолетние, посеял и жди красоты, не пожалеете!