Сад и огород

Какой прок от однолетних цветов? Сосед каждый год засаживает ими участок. Нет бы дерево посадить или картошку, а он...

Помимо просто эстетики, многие однолетки приносят реальную пользу - это и лекарственные сборы, и пряные добавки в пищу, напитки, сидераты, оздоравливающие почву, некоторые играют роль натуральных инстектицидов. Большинство из нас просто не знает реальной пользы львиной доли растений, считая, что цветение и есть основная задача однолетних или многолетних цветов.
Чинара Марукян
Лучший ответ
я отказаться решила от однолетников в пользу многолетников))
Сергей Глебов
А у вас что на участке? Трава и сорняки?
Любовь Агафонова Фруктовые деревья, красная смородина, заросли крыжовника, пасека, гараж, виноград. Есть ещё участок, там то помидоры, то огурцы, то перцы - каждый год по разному. И да, есть трава (без сорняков, правда) - там где деревья растут, у меня всё травой засажено, чтоб влага не уходила.
Любовь Агафонова Всё плодоносит, от всего есть толк. И цветёт красиво.
А какой прок от тебя столетней, если мы живем вечно, вот такой
Серик Алибеков
У меня однолетники и газон картошку вытеснили) Цветут все лето до заморозков. красота!!!
а у меня соток 6 пущено на зону отдыха и как же без цветников? однолетники люблю и много сажаю, без них скучно, они красивы и цветут долго, можно конечно впахивать на картофельном поле, а потом продать за копейки, поскольку народ привык задёшево всё на рынке покупать, так-же и свои яблочки дёшево продают! каждому своё!
Евгений Зыков
Опаsсный Возраsт Красотища! - а что это у вас за кустарниковое дерево около забора, напротив статуи ?
Зачем мне нужен сосед и зачем указывать что ему делать и обсасывать здесь на ответах что он сеет. Мир жестокий.. ( Я за цветы на всей планете.
А как красота и аромат цветов. Выйдешь вечером, а на улице резедой пахнет! Мммм. Матиолочкой, горошком душистым. А днём красотень какая например от астр, гайлардии, фрезиии, бархоток, настурции, да много от чего! Вы неправы и цветы тоже нужно выращивать для души.
Амантай Пшанов
Кто то любит апельсин, а кто то свиной хрящик. Лучше вообще иметь столько земли, что бы на все хватило. Участок нужен не только для того, что бы было что в рот положить, но и для радости. А цветы это радость!
К; онечно многолетники это больше свободного времени летом. А ежегодные посадки однолетников тоже ещё время нужно.. А ещё если рассадой. Которая по весне вместе с овощной стоит везде, пока не высадишь в землю. Так что кто как украшает свой мир и Землю в целом.
Я с вами вполне согласна, раньше тоже слишком увлекалась цветами, и комнатными и садовыми, сейчас немного поугасла, да и земли не так много и силы не те, вот и решила больше ягодников развести, чтобы поменьше копать ...
Василий Майер
У меня подруга даже лук не сажает у неё только цветы, и с весны и до глубокой осени все в цвету, это дома, на даче муж у неё занимается всем остальным. а я люблю цветы, это все во дворе, а в все остальное.
Можно клубнику есть с хрустального блюдца, а можно-с потной, грязной ладони. И вкус будет разный. Можно поставить во дворе дома гараж и машину, а можно засадить двор петуньей и матиолой-и вкус вашего дома будет разный.
Однолетники цветут почти всё лето до заморозков.
А по-моему, Котик, ты нас просто провоцируешь!
приятное с полезным нужно сочетать. я тоже сажаю однолетки.
Паша Чесноков
Любовь Агафонова Так чем же они всё-таки полезны?
я сажаю (вернее подсаживаю) только многолетники. с каждым годом участок все ухоженнее и ухоженнее и работы все меньше и меньше.
Действительно. Зачем вообще нужны цветы, когда есть картошка
Любовь Агафонова Плюсую однозначно. Красота же, смотри: