Сад и огород

Как бороться с наглостью. Новые соседи 2 год берут с участка практически каждый день себе на ужин помидорки и др. овощ

Сейчас техника на высоком уровне. Участки надеюсь отгорожены друг от друга. Так сфотографируйте соседа в момент сбора урожая на вашей грядке. И заявление в милицию и в правление товарищества напишите. А с такой фотографией и в суд можно подать.
Владимир Костеленя
Лучший ответ
Вызвать милиционера с служебной собакой.
смчет им выставить, так же наивно сказат, что съели они овощей уже на 10 тыщ руб! КАК РАСПЛАЧИВАТЬСЯ БУДЕТЕ?
Равиль Аюпов
Конечно, сначала поговорить. И для начала без резких эмоций.
Может, они настолько наивны,
что считают это нормальным? )
Познакомитесь ближе, совесть у них, глядишь, и проснется.
Любовь Клок
Предупредить соседей такой легендой- мол завелись вредители, побрызгали страшной отравой с большим сроком ожидания, иначе мол не избавишься и посмотреть на реакцию. У нас раньше в деревне тоже самое было, соседи не стеснялись брать, при чем мы с ними были в хороших отношениях, вплоть до того, что приезжаем, а соседка ест вишню в садочке. Но моя мама сажала так, чтобы " всем хватило- и нашим, и чужим", " в церковь не ходим, нищим не подаем, пусть хоть соседи кормятся"
Эдуард Гарипов
Забор поставить.
поговорите с ними спокойно.
и сделайте им предложение, чтобы они дали свой участок для работ (выделили) , рассады всегда много, а может после этого они сами смогут выращивать и вас начнут угощять.
а я бы чем нибудь побрызгал разок чтобы их пронесло, потом бы они не брали больше :) Или камеру поставил и записал бы, а потом в суд на них
Коля Чебурахин
нужно поговорить, объяснить, что как бы себе выращиваете, а лишнее будет и так угостите, а если засекли с поличными, лучше привлеките кого то из правления, устав ведь есть у вас в товариществе садоводческом, вот вам и повезло с соседями, обидно когда трудные на голову, да ещё и наглые
Berish Zhaik
Счет им на полном серьезе предъявить. Помидоров вами съедено на сумму.... руб. Огурцов на сумму.... руб. ИТОГО за 2009 год. ИТОГО - за 2010 год.
А в пятак не пробовали? Обычно помогает
самый лучший выход колючая ограда, ну или забор повыше.... поговорить с ними не пробовали?
завести злую собаку
Я в шоке!
Надо разговаривать, причем твёрдо и нагло, иначе видно не понимают. Участкового привлечь!
Была такая ситуация, где то в инете читал. У мужика соседи с огорода овощи тырили. Он купил Ф1 перемотал тряпочной изолентой в два слоя скобу, выдернул чеку и кинул им в туалет (будка а в ней яма) . Через некоторое время изоленту разъело и граната взорвалась, говном закидало весь двор.
Rustik ... А если бы в это время сосед сидел в нем по нужде?...
Или они слишком наглые, или наивные. Вы -то почему молчите? Вот я, даже представить не могу у себя такого.
облить какашками :)) (не соседа а овощи хотя ...можно и соседа) тогда точно не возьмут ну правда и вы не будете кушать.
а если серьезно то если разговоры не помогают поймать с поличным вызвать участкового и выставить им счет на оплату.
С меня сад с 70-тых годов. Никогда не видела спелых помидор на корню. Мама моя говорила что у нас воруют. Я не верила. Одолели бомжи и "металлисты"Поэтому в 2009 поставили сетку по периметру сада. Теперь я сама собираю красные помидоры и перец болг с корней, а не жду когда они поспеют на подоконнике. Меня обворовывали соседи 20 лет. Я до сих пор в шоке. Если есть возможность-отгородитесь. Совесть сейчас не в моде.
сами виноваты-приучили, надо было сразу на место ставить. как это так, второй год берут а вы молчите-вот и привыкли
ограду с электрической проволокой :)
ммм.. . забавные они у вас.. . поговорить пробовали? полейте их (или шприцом впрысните) какое-нибудь слабительное помощней, конечно сами не поедите - зато им урок будет.. .

Но лучше поговорить сначала, конечно...
Dima Schwez
чего-нибудь в овощи ввести через шприц. главное самому не забыть, куда ввели.

или по хорошему. пускай платят за овощи деньгами. или чем другим. (брёвнами для бани)
травить даже не думайте, электрический ток тоже не подводите - рискуете сами попасть к участковому, а то и на скамейку для запасных игроков, знаю случай.
Попробуйте излишками угощать, ведь наросло много огурцов, кабачков, может и замучает совесть-то. Ну а из средств защиты хороша собака и высокий забор
а закиньте ка им дрожжей в домик неизвестного архитектора, щас такая жара, процесс будет бурный, на всю жизнь запомнят как у соседей тырить:)))
Kairat Urkimbaev
ыфавфыаыф
Николай Семёнов ты что, грамоту не знаешь? умеешь только 4 кнопки нажимать?
Анна Вайгнер И вообще - не флуди, в бан пойдёшь...