Сад и огород

Какие деревья и кусты посадить на участке. В первую очередь

Купили участок. Голое поле. Едим на 9 мая на землю. Хочу посадить чего нибудь. Подскажите чего? Яблони это понятно что еще можно
Serdar Redzhepov
смородина, малина, жасмин, крыжовник, ежевика, голубика, сливы, тёрн, черноплодка, клён, можжевельник
Денис Щегров
Лучший ответ
Посадите обязательно белую смородину-ягод много, долго не опадают, висят до самых холодов, ничего в саду уже нет, а ягодками лакомимся,,,
Chingiz Abaidildin
Сколько людей - столько желаний. Если для семьи - то сад в первую очередь. Только 9 мая деревья садить не советую, да и кусты - это ж все время там сидеть и поливать, в мае уже жара начнется. Посадите пока огород и понаблюдайте, что хорошо растет у соседей. А то посадить можно все что угодно, а потом.. . У нас, например, ни у кого в округе нет груш и абрикос. Сколько мы ни садили - выживают только яблони, вишни и сливы. Теперь мы уже смирились - такая особенность местности.
Смородина черная и красная будет жить на любой земле, в любых условиях. Крыжовник тоже желательно, кизил можно попробовать. За лето решите, где что посадить, ямы не спеша подготовите, ознакомитесь с местностью - и весь октябрь можно садить деревья и кусты. И не садите всего много! Одна зимняя яблоня, одна осенняя, пару летних, 3-4 куста смородины - достаточно для начала. А то мы посадили 10 кустов смородины, а теперь никто ее рвать не хочет, и девать некуда - все работают, учатся, продавать некому, и съесть столько - это ж зарезаться!
Вишню, малину, смородину, крыжовник, грушу и конечно яблоню
вишню, малину, смородину, крыжовник
**
**алёнушка **
Посадите все по одному кустику и разного срока созревания яблонь
Обяз посадите жимолость. 2-3 куста разных сортов, чер. смородину, крыжовник
Serdar Redzhepov жимолость а что с ней делать потом