Сад и огород

Вы все названия и сорта посаженного на участке(деревья,кусты,цветы) помните?

Roi Keller
Названия да, а с сортами у меня вообще проблема. Я такая неаккуратная в этом. Надо бы записывать или дневник вести, как некоторые пунктуальные люди. А я не такая. Я сею помидоры и перцы и надписываю стаканчики. А когда посажу на грядки - определять приходится только по конечному результату - виду плода.
Вот 10 лет так было. В этом году решила записывать все, на память уже не надеюсь. Да и покупаю я чаще на рынке саженцы цветов покупаю - названия приблизительно говорят. Да и не это важно, по моему. Главное - чтобы радовали. А называю я их все по своему.
Александр Плахотник
Лучший ответ
Adelya Ayvaz Я абсолютно не пунктуальная, но дневник веду. Запомнить все - не реально.
Иногда сажаю по алфавиту, с севера на юг или от дорожки, так проще запомнить.
Названия конечно того что сажаю знаю, а сорта основные которые из года в год конечно помню, потому что когда покупаешь семена желательно покупать по сортам а не абы купить. Помидоры подписываю, потом этикетки в теплице тоже прилепляю напротив растений, чтобы тоже знать что стоит на потом покупать а чего нет. Астры когда сажаю на рассаду подписываю просто какого цвета, чтобы при высадке можно комбинировать.
Анна Смирнова
нет конечно
Олег Алёхин
Названия и сорта овощей помню все, просто из года в год садишь излюбленные, проверенные, пробуя что-нибудь новое. Деревья и кустарники сажали предыдущие хозяева, поэтому сорта просто не знаю, но кое что определила. С цветами намного сложнее. Наименования помню все (много) , а вот сорта только любимые
нет конечно! а зачем это надо? названия запоминаются сами еще на стадии формирования сада, а сорта только очень необычные. например есть такая хоста, название которой переводится Большие мышиные уши - хочешь не хочешь запомнится.
а остальные иногда записываю в специальный файл, чтобы не сажать одно и то же по нескольку раз.
Райхан Юсупова
Только названия посаженных культур!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Серёжа Орлов
Обязательно! И виды, и сорта, а как иначе? Помню кто где куплен, с кем поменян, от кого получен каждый цветочек, каждый кустик, каждая луковка... Причем это запоминается само по себе, я не специально это делаю, просто помню-и все. Хотя растений на участке больше тысячи ( с сортами)...
Райхан Юсупова Танечка! больше 1000 растений? а сколько соток участок?
Нет, конечно. Названия помню и знаю все. А вот сорта.. . Я не занимаюсь селекцией, цветы у меня для красоты и для удовольствия.. . Поэтому и не ставила себе такое задание.. . Некоторые просто запоминаются сами. Вот сирень- персидская, Московская.. . Жасмин королевский, чубушник... Или лилии. Те помню все сорта. Как и лилейники, некоторые георгины. А вот гладиолусы, тюльпаны, нарциссы - их у меня много - не запоминала даже. Просто сажаю, а летним вечером сяду на скамейку, вокруг ароматы лета- душистый горошек, маттиола, душистый табак, розы -- и такая радость, такая легкость на душе.. . Что какие там сорта...
Нет, с цветами проблема их столько много, что невозможно запомнить как называется каждый тюльпанчик, нарцисс, гладиолус и прочее, а деревья и кусты все названия помню.
Все!! ! Некоторые даже на латыне.
Вера Коломеец
Помню практически все, названия знаю тех культур, которые садила лично, поскольку кое-что осталось от прежних хозяев, но сорта яблонь уже определили - Антоновка, Белый налив, Осенняя полоса, зимний кальвиль.
А у меня план участка нарисован и там все расписано Где что и когда посажено
Название всех кустарников, лиан, цветов, хвойников конечно помню. А вот сора, к сожалению все запомнить это тяжело. В виду того, что я очень увлекаюсь цветоводством, и на участке великое множество всякой красоты. Например одних спирей 10 сорто, клематисов 14,роз огромное колличество. Разве все упомнишь?
Конечно, Если не помнить что посажено, зачем сажать !
Деревья и кусты конечно, а цветы не все, главное чтоб цвели и радовали свим цветением.
Oksana Vladimirovna
Нет, не все помню. А вэтом году совсем плохо- еще и забыла где посеяла новый сорт гвоздик.
КОНЕЧНО!!!! Надо знать что тебя радует и что кушаешь.