Сад и огород
Весной сирень.
Летом лилии.
Осенью хризантемы. И ещё много и много другой красоты.
Посоветуйте какие цветы срезочных сортов посадить на дачном участке?
Никогда не садила на даче цветы, а сейчас захотелось красоты на даче. И своих букетов дома!
Не пожалейте денег и купите сортов 5 ирисов. Сделайте в самых видных местах и в самых разных небольшие места и посадите. Может они и в этом году зацветут если корень будет не маленький. Вот будет красота весной до начала лета! Я их обажаю. Ромашек больших купите. Пионов. Не забудьте купить удобрения, чтобы цвели хорошо! Розы очень прихотливые. Их и обрезать надо и утеплять на зиму. И колючие ониА вот те что надо выкапывать, пока не надо (георгины-их и подвязывать надо) Постепенно набирайте опыт.. Удачи!
Астра, цинния, садовая ромашка, колокольчик, гладиолус, эхинацея, рудбекия, георгин, роза, синюха лазоревая, пион, лилия, лилейник, аквилегия, наперстянка, ирис, фрезия жёлтая, левкой, вечерница, гипсофила, сирень
если нет опыта, то сразу все и многообразно не садите, в срезке хорошо и долго стоят гладиолусы, астры, многолетгие флоксы. ромашки
Об этом был недавно вопрос. Посмотрите в архиве вопросов-ответов. Там много дельных ответов было, даже с фото. Главно, чтобы было не лень.
Очень хороши на срезку дельфиниумы, долго стоят и украшение прекрасное.

из многолетников: розы, лилии, лилейники, пионы, ирисы... А из однолетников: флокс Друмонда, цинию, высокорослые бархатцы. Георгины, гладиолусы их осенью выкапывать на зимнее хранение в подвал.
Новичку лучше нарцыссы и лилии. Хризантемы, требуют полива летом. Гладиолусы не нужно, розы, и прочие, которые нужно выкапывать, рассаживать, хранить и т. д. Ирисы, лилейники можно, Тюльпаны надо раз в 2-3 года рассаживать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Но ухода особого тоже не требуют, а радости - много. Я, например, лилии люблю. Неприхотливые, расцветки - разные, размножаются хорошо. А красота-то какая, а запахи... Выберите одно - два вида для начала, максимум 3. Чтоб весной (нарцисс) , летом (лилия) , осенью (хризантема) - и люди оглядываться будут. Успехов!
Из однолетников-астры, цинии, бархатцы, львиный зев, лаватера. Из многолетников-пионы, лилии, георгины, лилейники, ирисы
Всякие сорта астр - цветут очень долго, в букете стоят тоже очень долго.
Лучше всего на срезку подходят астры, лилии, флоксы многолетние, гладиолусы, если есть розы.
кто первый летал в космос