Сад и огород
Вот растут яблони,груши,сливы,вишня ,малина,смородина,крыжовник,что ещё посадить на дачном участке из ягодных,Моск.обл?
Если позволяет площадь участка, то плюс к перечисленному посадите ежевику, жимолость, иргу, калину, рябину и черноплодную рябину (аронию) , облепиху, шиповник, боярышник, орешник. Да, разные виды смородины, кроме чёрной и красной - ещё белая, розовая и золотистая. Всё это у нас в Подмосковье прекрасно плодоносит и ежегодно радует урожаем.
голубика клюква комета ежевика малина черная желтая
Еще много чего! А площадь не указали участка!
Облепиху, яргу, жимолость, шиповник, калину, рябину, айву японскую...
А еще рекомендую облепиху (правда только для упорных, так как собирать ее одно мучение) , а главное - обязательно найдите гибрид крыжовника и черной смородины. Точное научное название не знаю, но на рынках его знают как негус. Вкуснятина невероятная. Не пожалеете! Успехов!
Согласна с теми, кто советует посадить жимолость. На заготовки, конечно, не наберете, но в начале лета поесть - очень здорово. Только надо сажать разные сорта. И ещё учтите, что очень мало сортов во сладкими ягодами, в основном все с горчинкой. Я люблю именно сладкие ягоды, много уже сортов перепробовала, пока понравились только Синичка и Изюминка.
юрга, мне нравится зимой замороженная
жимолость, боярышник, шиповник, рябина, калина - все очень полезное
Иргу и жимолость.
посадите жимолость самая ранняя ягода богата иодом чего так не хватает нашему организму да еще и не прихотлива в уходе
Руслан Каминский
Вы знаете не пробовал,как на вкус?и говорят надо пару сажать?тоже сегодня предложили в магазине
Танюша ***
необязательно пару а на вкус есть много сортов и по размеру и по вкусовым качествам совсем не терпкая
У нас на даче растет калина - это самые поздние ягоды, обрываю ее после того, как ударят первые морозы. Перетираю с сахаром, всю зиму пьем чай и делаем морсы.
Думаю что лучше всего виноград а потом уже иргу йошту (гибрид крыжовника и черной смородины)
у нас растет жимолость. самая первая ягода по созреванию
обрикос и шелковицу
Руслан Каминский
Просвятите про Шелковицу,не знаю
Мадина Кашапова
наберите в яндексе (шелковица) и вам дадут всю информацию