Сад и огород

Какой сорт малины самый лучший, вкусный и крупный, какой посадить на участке?

Сейчас растёт обычная малина, видел у других растут необычный малины, такие крупные с необычным вкусом, какие сорта посоветуете посадить?
Росла раньше Новость Кузьмина, старый проверенный сорт, слаще не встречала. Весь материал сгубила "ведьмина метла" - заболевание такое на малине, практически не лечится. Сколько я потом сортов перепробовала- не сосчитать. Есть сорта очень крупные, ничем не болеют, но есть не хочется- ни вкуса ни запаха. Да, Оранжевое чудо, что советовали-тоже нравится. В прошлом году в Оби купила 1 кустик Новость Кузьмина ( вернее купила 3- один только выжил), но не уверена, что не надули с сортом. Уже висят 2-3 ягодки, посмотрю. Часто в рекламе каких то сортов или гибридов встречала фразы, что по вкусу не уступает новости Кузьмина. Это о чем то говорит? Эталон малинового вкуса.
Владимир Комаров
Лучший ответ
у меня три сорта, но особо выделяю ремонтантную Оранжевое Чудо
Светлана .
У всех вкус разный, кто то любит сладкие, кто то с кислинкой. Надо сажать несколько сортов, что бы не ошибиться и из них выбирать самый вкусный. Мне например вся нравится, так как я сладкие сорта употребляю в пищу, кислые сорта идут на заморозку, варенье и компот. Мне нравится ремонтантная, она всегда крупная и созревает всё лето. шапка маномаха, золотые купола. гибрид тайбери. Ещё мне подарили малину без названия, такая крупная с 5 рублёвую монету. Если вы видели у кого то необычную, так вот и спрашивайте у них саженцы, думаю что с вами поделятся. Ещё мне нравится чёрная малина кумберленд, она очень сладкая.
Olga Mihailova
Мне нравится сорт Калашников. огроменная ягода и вкусная.
Посадите желтую ремонтантную. Сортов много. Осенью эти ягодки как мёд..))
Vladislav Tashlanov
Мой сорт малины, вернее, два сорта малины, самые лучшие. Но поскольку я не знаю названия, я пролетаю)
А вот дали мне сорт ремонтантный "Шапка Мономаха" (хотя, не факт) и мне как-то, где-то не очень нравится...
Но я третий год пляшу над ним, а кушаю то, что у меня растёт давным-давно)))
Сегодня собираюсь сделать первый сбор одноразовой малины неизвестного сорта.
Любовь Штепка Вы на юге?
Генетически модифицированный.
Моя самая любимая малина Новость Кузьмина. Сколько я не покупала новых сортов.. Дорогих и не очень.. ремонтантных и простых.. Всегда в лидерах остается НК.
Светлана Ахмадова Вы могли бы фото выложить?
Наташа Марушкина Тоже её хочу) древние сорта самые вкусные.
Любовь Штепка А где купить???? Посоветуйте пжл. Я сколькко спрашиваю, говорят - Что Вы? Старый сорт.... сейчас и лучше есть....
Владимир Комаров Тоже мой самый любимый сорт. Но весь материал убила "ведьмина метла". Сколько не ищу- нет нигде. Всяких новых сортов- сотни, а этого старого проверенного нет
Геракл! Брянское диво!
Можно Брянская ранняя.
Rinat