Сад и огород

Какой посадить сорт малины, чтобы ягоды были крупные?

Знаю только два сорта, которые реально дают больше ягоды - Гигант и Геракл. Лично у меня уже три года растет малина Гигант, в этом году докупила несколько кустов в http://bekker.kz/ru/catalog/sajency-yagodnyh-kultur-set Сами ягоды очень крупные, по вкусу - кисло-сладкие. Сорт "умеет" расти при любой погоде и практически в любой почве. Сажу кусты, обычно, в апреле или сентябре.
Yasmina Iwonkulava
Лучший ответ
По соседям пройтись с цель посмотреть их малину. Попробовать её на вкус. Но, кроме хорошего сорта ещё и уход нужен соответствующий за той малиной. Или посмотрите в интерне-магазинах, например Садовом мире (sadovod.net.ru). Главное, чтоб пересорта не было. Это про любой интернет-магазин. И от этого пересорта - никто не застрахован.
Аня Грибкова
у меня много сортов. самые сладкие и ароматные из крупных-Патриция и Краса России. еще сорт Ранний сюрприз--вкус лесной малины. но она скорей среднего размера. а из ремонтантных самые вкусные пока Атлант. Карамелька, еще Пингвин. но она ниже среднего размера
Сколько не пробовала крупную, она уступает по вкусу обычной малине.
Сергей Гутаров
главное все-таки не размер, а вкус.
рекомендую "Шапка Мономаха"
Иван Полстяной
ремонтантные, они как правило всегда крупнее
Алтын Тараз
самая полезная - лесная с мелкими ягодами, а крупноплодная - беспонтовая
Чернобыльскую
Евгений Зубов
Нобелевскую премию
Марина Руденко
Евгений Зубов это каким ...относится к вопросу?
Спросить у продавца семян
Иван Селин
Краса России, Гордость России
Малину "Зева"
Глеб Ивлев
Сорт ПОБЕДА, ну очень крупная
Спросить у продавца так как мы не садоводы
Правильнее будет взять отростки у соседей, знакомых и т. п, на которых вы лично видели крупные и обильные плоды. Ни один продавец не скажет, что он фуфлом торгует.