Сад и огород

Что бы вы посадили в первую очередь? Подробности внутри

Нужно посадить чеснок и тюльпаны-нарциссы. Успею за день только что-то одно. Под чеснок грядка готова, но его много, цветов немного, но грядку копать и чистить. В следующий раз попаду на дачу в лучшем случае через 2 недели. Прогноз погоды от +10 днем от -1 ночью. Что посадить в первую очередь, что на потом оставить?
Конечно цветы, коли грядку копать, а то вдруг погода испортится. А чеснок в готовую грядку посадить всегда успеешь. Я однажды посадила, а на другой день выпал снег и ничего вырос.
Оксана Беленкова
Лучший ответ
Я бы посадила тюльпаны-нарциссы. При таком прогнозе чеснок и через две недели посадить можно, тем более, что грядка под него готова.
R.
Razali ....
Чеснок и нарциссы должны укорениться, а вот тюльпаны могут и подождать. Но я бы выложилась, но все посадила бы, чтобы душа не болела, а то вдруг в следующий приезд дождь, а то и снег....
Wadeem
Посадил дед печень. Выросла печень большаая...
Я бы чесноку отдала предпочтение.
El'dar Eltaiuly
чеснок. цветы всегда на потом
Цветы. Чеснок можно и по морозу посадить
Яна Злодеева
В порядке увеличения времени на укоренение и увеличения морозостойкости получается такая последовательность. Дольше всего укореняются нарциссы- они и наименее морозостойкие, поэтому их надо сажать в первую очередь. Затем чеснок и в последнюю очередь тюльпаны. Тюльпанам нужно из этой троицы наименьшее время на укоренение и к тому же они самые морозостойкие. Сажал тюльпаны- позвали обедать. Одну луковицу достал изх ящика, положил и не засыпал землёй. Потом про неё забыл. Весной у неё корни, процвела . Насыпал кучку земли на неё . Выкопал после того как листья засохли. Отличная замещающая и детки.
Сначала нужно посадить чеснок.
А вот цветы, тем более, что их не много, можно осадить там, где есть место на существующих местах с цветами. Они весной отцветут, а другие наберут бутоны и будут дальше радовать Вас. И копать ничего не придется.
Олег Гончаров
Чеснок. Цветы, в крайнем случае, можно в пластиковые ящики или специальные корзинки посадить дома в тепле, а потом в них же высадить на даче. Так делала один раз, снег уже пошел, а мне луковицы подарили, высадила в корзинку, привезла на дачу, разгребла снежок акуратно, воткнула корзинку на место, сверху листьями укрыла, а поверх всего снегом, весной все цвело.
Ваня Doc
Чеснок можно и в магазине купить А цветы вас весной порадуют
Mardali Badalov
Цветы сначала посадите.
Kairat Kurmanbayev
Чеснок.... хотя за цветы все отдам.))))))))
Айсерi Торебек
сначала цветы, их уже давно надо посадить, они дольше укореняются, а чеснок можно до ноября лего