Сад и огород

что бы вы посадили у себя на даче в первую очередь?

В первую очередь посадила кучу цветов, выкопанных у мамы на даче. Все, что она мне отдавала, сажала, как могла, в отвоеванные у целины крохотные кусочки земли. Впоследствии, само собой, оказалось, что многие растения не на месте, мешают друг другу, или просто недостаточно хороши, чтоб занимать парадную клумбу перед домом. По мере освоения участка и изучения литературы о садоводстве, от многих из этих первых растений пришлось отказаться. А вот пионы и флоксы, несколько "старинных" сортов роз радуют до сих пор!
Жанна Смагулова
Лучший ответ
абрикосу черешню клубнику яблоки белый налив
фруктовые деревья и кустарники ,
и конечно же цветы !
Работника, который все это делал.
Яблони, груши, черешни, вишни, абрикос, смородину, жимолость, чернику, крыжовник, малину, клубнику и много много цветов многолетних! - Жимолость каприфоль, кампсис, лагестремию (индийскую сирень) , и много много других цветов
в первую очередь 18 лет назад сажали плодовые деревья и кусты
Павел Минаев
печень ))))))))))))))
плодовые деревья- яблони, груши, вишни, сливы, абрикос т. к. они долго растут
Кусты- смородина, крыжовник, жимолость, барбарис, малина.
Декоративный забор- калина, шиповник, дерен, пузыреплодник. , хвойные-можжевельник
Многолетние цветы- пионы, флоксы, и др.
потом все остальное
Картошку, огурцы и помидоры)
А первее, конечно, картошку. Говорят-это как второй хлеб)
редиску!!!
столик, для посиделок и принятия кофе по утрам. я почему то в первую очередь посадила березку, просто у меня была такая мечта!!!!
Marufjon Musaev
мангал и беседку))
Если речь идет о Ленинградской области, то земля здесь плохая, но клубника растет хорошо . Я бы посадила фруктовые деревья и кустарники, КЛУБНИКУ, а потом немного зелени .
деревья плодовые : груша, ранетка, яблочка, слива и т. б
кустарники с ягодами: малина и т. б