Сад и огород

садовые улитки что из растений в первую очередь атакуют улитки? Хочу посадить, пусть подавятся.

а гиацинты как жрут, прямо как мороженое слизывают (((
Ирина Сапронова
Лучший ответ
Капусту, по-моему и салаты всякие.
Сергей Баранов
откормятся и размножаться с утроенной силой
Они очень виноград любят, у них даже второе название - виноградная улитка.
Галина Фомичева это степная улитка... она мельче и виноград в глаза не видела... да и не могу я его посадить с ним хлопот не оберешься в моем климате)
Где нежнее листья. Больше всего нападают на салат.
Лучше пиво
Нуржас Камалов
Галина Фомичева внутрь и похрен пусть грызут?
лучше лягушек и жаб прикормите - они слизнями и улитками питаются.

а с пивом или колой приманки делают - тоже вещь хорошо работающая, проверено
Юлия Доронина
я бы поискал рецепты приготовления этих улиток попробовал и если понравится разводить и в пищу.
Larisa Samoylova-Avdosh
Галина Фомичева в пищу не прокатит.. они мелкие взрослая особь 1,5 см ...были виноградки... вопрос был бы в кулинарной теме))
Да согласен с тем что капуста но они же виноградные может виноград.
Галина Фомичева у нас не виноградные.. не знаю как называются... по 2см в ракушке.. белые с коричневой полоской... жрут все что не приколочено... кроме пырея..
Да вы что? Прикормить, чтоб лучше плодились. Золой все присыпьте. Горчицы порошок говорят помогает, но сама не пробовала. Но купила пакетик самый дешевый. Около, 20 р.
Я осенью грядки застелила картоном, а потом этот картон сожгла. На метре погонном около 15 улиток было! А прикармливать даже и не думайте. Осенью опять на них охотиться буду, как соберу все раст. остатки в компост. Накрою его пленкой и каждый раз буду этих тварей сжигать. Просто в воду собрать не получится, они в ней долго жить могут. А вот в воде с моющим средством дохнут.
Андрей Комаров
капуста - летние сорта типа июньская. По колобку только ползали и обслюнявили
И да -не подавятся, не надейтесь.
Меня в дрожь кидает как вспомню прошлое лето. Если б приезжали на дачу
раз в неделю -вообще ничего не осталось бы от посадок
Ах, улитки.. у меня слизни извините
Tahmina Shakirova Могу улиток и гусениц подарить)
может лучше их чем-нибудь отравить?)
Сергей Хватов
Галина Фомичева жалко... животинку
Назло им накормлю их?
Катюшка))) )
Галина Фомичева ну вроде того)) от тли на яблонях избавилась посадив в приствольный круг морковь.. вся гадость на моркови. А вдруг так и с улитами прокатит)