хочу из цветов посадить Пионы, конвалии,, майору, хризантема и гортензии
из овощей лук зеленый .укроп и петрушку на зелень, морковь, огурцы и помидоры, клубнику, чеснок
поделитесь пожалуйста советами для начинающих) спасио заранее!
Сад и огород
Первый раз в жизни хочу посадить цветы позле дома и овощи. посоветуйте когда лучше садить и как ?
Сейчас у вас там появятся на базаре рассада. Выберете, что нравится и сажайте на здоровье. Возле дома не сажают огурцы и томаты. Все равно урожай за вас соберут. Посадите кабачки. Благодарные и ухода не требуют. Редисочку можно и зелени всякой.
Для начала еще и регион указать не мешало бы. Везде сроки посадок разные
а вот скоро земляки ваши в сети появятся они и дадут дельные рекомендации. У себя на юге Украины чеснок, морковь, петрушку, укроп, щавель - это все поздней осенью. В прошлом году попробовала и свеклу - посмотрю вот как получится, можно лук тоже с осени, рассаду клубники заказала в интернет-магазине, перец, баклажаны, томаты - рассаду дома выращиваю, огурцы в мае сразу в грунт как и тыкву с кабачками. Цветы можно самые простые - бархатцы, астру, календулу или многолетники готовыми клубнями, луковицами или корневищами, но не очень много по ассортименту сразу - отсутствие опыта может сказаться и загубите приобретения
овощи любят свет-на солнце сажайте
и поливайте
гортензия любит затенение и воду-сота бесконечные-Лайм лайт, ванила фрейз, бесконечное лето. фантом, Анабель итд
пионов тоже море- смотря ЧТО вам нравится. Сначало можно подешевле посадить, так сказать привыкнуть или подороже-как уж кошелек позволит
вообще посмотрите каталог цветов-почитайте отзывы и уход. И то что вам подходит-выбирайте
и поливайте