Сад и огород

Для балкона хочу посадить цветы на рассаду. Как лучше сделать? Семена мелкие. Подскажите пожалуйста.

Оксана ****
Пикировать обязательно. Растения, выращенные из пикированной рассады или из загущенных посадок качественно отличаются. Есть такие контейнеры поддон и маленькие стаканчики со съемным дном, небольшого размера, очень удобно для таких целей. Сразу заметите после пикировки как они пойдут в рост. Чуть не забыла: пикировать - это такое нудное занятие, садитесь с зубочисткой и тихонько под корешок поддеваете предварительно пролитые всходы. Берете пальцем за листик или семядольку (только не за стебелек, есть риск пережать) и сажаете в стаканчик, помогая себе той же зубочисткой.
Alex Kim
Лучший ответ
Еще лучше, если есть снег, кладу снег на поверхность горшка тонким слоем, а по снегу раскладываю семена пинцетом - хорошо распределить по повехности, тк. семена хорошо видно. и накрываю пакетом-стеклом. Рассаживать можно прямо в кашпо для балкона. Пикировать- значит прищипнуть стержневой корень, чтобы корень стал более мочковатым, больше корней нарастало с боков. Пикировать или нет- зависит от вида растений.
Денис Петренко
Все мелкие семена высеваются поверхностно т. е . на влажную землю раскладываются. не засыпаются землей слегка вдавливаются, закрываются либо стеклом либо пленкой и ставят в теплое место, иногда семена прорастают в темноте иногда на свету Это бывает написано н пакетикахНапишите какие у вас семена и ва ответят
если семяна очень мелкие в лоток положите землю плотно ее прижмите и распределите семяна по поверхности \не присыпайте сверху землей иначе семяна не взойдут\за тем опрыскайте из пульверизатора водой накройте целофаном и положите на подоконник на свет и регулярно опрыскивайте
Кр
Кристина
если семена очень мелкие, сеете по поверхности земли, не засыпая, сверху накрываете пленкой
Natalia Nadelyaeva