Сад и огород

хочу посадить цветы на балконе, 5 этаж, солнечная сторона. какие лучше??

ZG
Zarina Gaidarova
5 594
Бархотки и Анютины глазки.
KS
Karol Sel
84 696
Лучший ответ
Вербену можно, только на заливайте
Пахнет хорошо. Петунию и лобелию. Лобелию плетистую можно подвесить в кашпо, да и петунья такая есть.
А ещё пеларгонию. Легко выращивается из семян, особенно красива крупноцветковая, окраска цветов разная.
Но самый неприхотливый это бальзамин или "ванька мокрый".Сейчас самое время его проращивать. Только он любит полутень
Имею дачу, но на балконе всегда выращиваю эти цветы.
ПЕТУНИЮ, НИЗКИЕ БАРХОТКИ, ПЕЛАРГОНИЮ. МЕЖДУ РАСТЕНИЯМИ МОЖНО ВОТКНУТЬ НЕБОЛЬШИМИ КУЧКАМИ ЛОБЕЛИЮ (КУПИТЕ Император Вилли-ОНА СИНЯЯ) и в землю добавьте вермикулит 1 часть на 4 части земли.
Степан Фадеев
Степан Фадеев
55 987
На солнце ящики будут моментально высыхать, я бы посадила то, что сажают на юге, а именно герань или по науке пеларгонию. С посадкой на рассаду надо торопиться. Цветут шапками все лето.
Целлозия, каскадная и ампельная петуния, купите клубни бегонии и корневища ранункулюса. Ранункулюс-красиво и недорого, цветы как розочки разных цветов. Как-то так.
мак, конопля
Aisalkyn Bekkulieva
Aisalkyn Bekkulieva
27 679
петунии, бархотцы, ипомея (вьюны), годеция, астры, циния, флоксы однолетние
Анна Турбина
Анна Турбина
12 579
Пик цветения многолетников приходится на период с июня по август. В эту пору пышно цветут такие крупные желтоцветные "солнцепоклонники", как рудбекия, гелиопсис, кореопсис, гелениум, а также сочно-красные монарда и книфофия. http://flowers.cveti-sadi.ru/mnogoletniki-dlya-klumb-otkrytyx-solncu/
Посоветую остановиться на петунии, причем ампельной формы (плетистой) . На 5-м этаже достаточно большие сквозняки, ветер. Не все цветы могут это перенести без ущерба, а петуния справляется. Расцветок этого растения достаточно много, поэтому есть где разгуляться. Она хорошо переносит как переувлажнение (ну дожди, например) и сухость (когда возможен только полив).
семена есть балконная смесь называется, хорошие и красивые вырастают
На солнечную сторону пятого этажа подойдут только петунии.... они жары не боятся.... полив ежедневный.... красота будет неописуемая!!!!
петунья, пеларгония, душистый горошек
Елена Винник
Елена Винник
2 283
те что не боятся солнца
Даже не думайте - конечно петунью - не пожалеете . Сейчас в магазинах огромный выбор семян - различной расцветки . Семена уже можете высаживать на рассаду - получите ранее цветение - огромное количество семян в магазине ТВОЙ ДОМ .

Похожие вопросы