Сад и огород

Купила ящик для рассады. нужно ли делать дырки в нем, хочу посадить цветы и выставить на балкон

Купила ящик для рассады нужно ли делать дырки в нем, хочу посадить цветы и выставить на балкон
Лучше цветы вырастить в горшах большого объёма и выставить их в ящики. Проще поливать, никому на голову капать не будет, и всегда можно будет заменить горшки. в которых растения выглядят не декоративно.
B Ls
Лучший ответ
Этот самый ящик используйте как кашпо. На дно - немного керамзита, а сверху - ставьте цветы в горшках с дырками. Сможете создавать офигительно красивые композиции, а цветущие растения заменить - очень просто, вместе с горшком. И ворочать этот тяжеленный балконный ящик, полный земли, не придется. И грязи меньше при пересадках. Листва Ваших растений закроет верх ящика, так что о сложном составе начинки никто не догадается. И поливать разные растения можно с разным режимом, каждое - в свой горшок.
Через дырки вода будет вытекать и капать на соседей снизу Надо на дно ящика положить дренаж -песок или керамзит
Лариса Волощук
у балконных ящиков моих на дне раньше дренаж клала, а потом перестала - главное чтоб земля лёгкая была, не заливать и не пересушивать. Для лёгкости мне нравится вермикулит.
Айжан Сатова
без дырок нельзя все саженцы погибнут от избытка влаги
Кирилл Лирик
Дренаж, не переливать, землю смешать с ПЕРЛИТОМ.
дырки нужны обязательно .как без них
Я вообще никогда не делаю дырки для рассады, они и без того хорошо растут. То ли дело когда пикируешь рассаду, особенно петунью дырки рекомендуется все таки делать, а так с твоей рассадой ничего плохого не случится
Dmitriy Ываозв
ага, как же без дырок? ? корни сразу гнить начнут!..