Сад и огород
ТОлько что переехали в частный дом. Очень хочу посадить в саду зелень и овощи. Уже поздно? да? или может получится?
Хочу посадить зелень - лук, петрушку, укроп. и овощи - помидорки, огурцы и болгарский перец. Можно ли в разгар лета это делать? И самое главное - как? какие удобрения нужны? помогите советом) Самое важное - я квартирный житель и никогда ничего не выращивала
Доброго времени. Если найдете рассаду пасленовых, то в парниках можете получить поздний урожай. Семечкой не сажайте. Зелень сажайте любую, кроме корневой петрушки и сельдерея. Огурцы, кабачки и цукини тоже не поздно. А дайкон и репу еще рано (сажайте после 10-го июля) . Из зелени рекомендую: салаты, горчицу, индау, амарант, овощную хризантему, укроп, шпинат. Удачи.
Лук, укроп, зелень. успеете с помидоркой конечно опоздали. Редиску и редьку сажают во второй половине июля. Так что вперед копайте грядки и сажайте (семена купите)
ну с огурцами и помидорами вы точно опоздали, а вот зелень, морковка, редиска и свекла еще успеет вызреть
Овощи поздно. А зелень пожалуйста-редиску, лук, укроп, салат,
да, что за глупости.... сажайте, конечно)) )
Просто у вас будет поздний огород. Купите семена огурцов, которые поспевают за 40 дней и готово. Можно посадить кукурузу, а зелень вообще не проблема)) )
Если земля, как глина, то можно просто внести навоз (коровий) , особенных удобрений не надо. Недавно посаженную рассаду, прикройте газетой на дня 3-4, на ночь открывайте и поливайте)) )
Дерзайте)) ) Удачи) ) Зовите на урожай))
зелень можно, а овощи не стоит, хотя это зависит от того, где вы живете - если на юге - может получится, если защитить рассаду от жары
Татьяна Пономарева
я в Воронеже, но лето у нас жаркое
ты за год прочитай советы, а осенью займись рассадой
Сделайте грядки с травкой! Сейчас такое разнообразие зелени! Красиво будет, а главное-ПОЛЕЗНО и довольно быстро!
Удобрений под эти быстрорастущие культуры я бы не рекомендовала вносить-все-таки сами кушать будите, в растениях накопятся, а вывыестись не успеют.. .
А вот на будущий год посеете помидорки (середина-конец марта) и перчик, а огурцы в начале мая!
Удачи вам!!!
Сезон посадки томатов и огурцов закончился. А вот салат, укроп и огуречную травку посадить еще не поздно. Можно будет приготовить салатик со сметанкой.