Сад и огород

Хочу посадить в саду чудо-траву

Увидела в парке такую красоту и хотела бы в саду посадить но не знаю название и как ее выращивать?
на заднем плане на фото - дерево: араукария, это дерево растет только в очень теплом южном климате. и трава ваша - из ряда пампасных, выращивают в парка для красоты.
Если вы проживаете в этой же климатической зоне, что и парк - легко можно подкопать корневище или собрать семена - и будет вам счастье! а если вы с севера, то эта трава не будет у вас расти, для среднерусских широт в ландшафтах используют овсяницу (овечью - 1 фото или сизую - 2 фото) - очень красивый дикий злак
на 3 фото цветущая пампасная трава, она на вашем фото но еще не зацвела видимо..
Маргарита Казанина
Лучший ответ
Людмила Бахматова Нет там араукарии. Это жакаранда. Видно же - очередные перистые листья.
Ника Есенина Спасибо побробую подкопать))) я живу в анталии и в саду хочу такую же траву посмотрела семена очень дорого здесь стоят придется подкопать в парке
Если ваш сад находится в том же климате, что и парк, то легко. Название не скажу, слишком "хорошо" снято, даже размер непонятен. Может, райграсс
Сергей Фальков
Ника Есенина Она метра 2.5
Можете посадить мискантус (веерник ) ,
Мискантусами украшают берега водоёмов, их высаживают отдельно или группами в миксбордерах, рокариях, возле газонов. Практически все мискантусы имеют длительный период декоративности — с весны до поздней зимы. Осенью их листва окрашивается в различные оттенки жёлтого, коричневого, бордового цветов.
Эти растения нетребовательны, но предпочитают свежие почвы, хорошо растут на различных типах почв, кроме песков и тяжелых глин. Прекрасно себя чувствуют на переувлажненных участках, но могут расти и на относительно сухих местах, разрастаясь при этом не так сильно. Предпочитают теплый, влажный климат, но многие сорта и виды неплохо адаптировались к условиям средней полосы России.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мискантус
на 4,5 фото мискантус гигантский
Лена ,,,
Ника Есенина Спасибо огромное за подробный ответ, все запишу и попробую здесь найти в Анталии
Здравствуйте! Это осуществимо. Лучше рядом с прудиком или болотцем. Будет доступ к влаге - сама попрет. Поливать не надо, даже.
Erlan Mukhametzhan
Павел Шев А название?
Камыш какой-то.