Сад и огород
Что лучше посадить в саду газонную траву или декоративный клевет
Так это дело вкуса. Мне больше нравится зелененькая травка, чем клевер. Зато клевер не надо косить.... но надо следить, чтобы не влез в посадки, иначе замучаетесь его пропалывать.
мне больше нравится белый клевер... в детстве его называли кашка..
Ладно, скажи.
Мне белый клевер больше нравится. Это для ленивых, как раз для меня. Растет медленно, косить надо редко, босиком я по траве все равно не хожу. Клевер вытесняет все сорняки. У меня на даче газонов 3 вида - из злаковых газонных трав, из клевера и из вероники. Вероника самая красивая, но почему то растет всегда не там, где мне надо, зато на грядки прет, как агрессор.
Если много цветущих растений + композиций из кустарников - лучше газон, клевер то же хорошо -привлекает в сад пчёл + улучшает почву.
Смешайте и сейте. Это - лучший вариант.
В любом случае учтите некоторые особенности газона из клевера: ходить босиком по не скошенному газону опасно (цветы привлекают пчел); клевер довольно агрессивен, расползается всюду.
В любом случае учтите некоторые особенности газона из клевера: ходить босиком по не скошенному газону опасно (цветы привлекают пчел); клевер довольно агрессивен, расползается всюду.
клевер любит влагу. очень декоративен. но, когда пострижен долго отрастает. при низкой стрижке сохнет. газон устойчив к этому. и клевер высокий. то есть ходить по нему неудобно. при скашивании стебли сохнут и делаются острыми. лучше сажать куртинами. тогда он декоративен.
Вот как выглядит газон из белого клевера. Посмотрите и определитесь для себя.


мы ничего не сеяли трава сама насеялась. мы только траву косим. плодовый сад под задернением получился.
У нас в газонную траву попал клевер и все заполонил....
Похожие вопросы
- Хочу посадить в саду чудо-траву
- Можно ли посадить газонную траву под молодыми яблонями в саду? Не помешает ли она им?
- Какую газонную траву выбрать? (+)
- Подскажите, какой сорт газонной травы выбрать для дачи...
- Какую газонную траву посадить?
- Какие декоративные кустарники можно посадить в саду - не оч. высокие и желательно цветущие ?
- Уничтожение газонной травы.
- Подскажите пожалуйста, какую газонную траву лучше всего посеять???
- Вопрос про газонную траву.
- Как стоит обработать целинную почву весной под газонную траву?