Сад и огород

Мечтали посадить такой кустарник. Посадили. Что за чудо такое - не знаем ..?

У соседей выкопали парочку. Не знаем - приживутся .. КОрни большие, крепкие....
Сamino Directo
Это тамариск или мирикария- почти одно и то-же. После цветения делать формируюшую обрезку- куст будет красивым. Я обрезаю под шарик все побеги Не расстраивайтесь- будет красивым. И вообще- по участку надо ходить с секатором! ! То что у вас сейсач- или выпрямите побег к опоре подвязав или обрежте до искривления- весной даст много новых побегов.
Надежда Поплевина
Лучший ответ
Сamino Directo спасибо ,Танюш:_) я знаю, что он красивый... видел взрослый кустарник !! КРАСОТИЩА !!!Что значит под шарик?
Спасибо за совет, обрежу. Принялись бы.. Корни большие, глубокие.. Выкапывал, пришлось рубануть лопатой....оч глубокие корни...!
верно все сказали, есть спаржа может и она, есть тамарикс, и есть еще спирея тунберга, она то же похожа, но на фото обстриженная и ухоженная ее форма
Руслан Пшечук
Сamino Directo это тамарикс! и никто его не стриг)) а у вас на фото наверное разновидность спаржи...
Больше похож на можжевельник
На фото чтой-то ужасное.. . Вы именно о таком мечтали?
Очень похоже на тамариск. У нас из него посадки по краям полей.
Дмитрий Вилкин
спаржа
Похож на отросток казацкого можевельника
Лиза Шигапова
Это тамарикс. У меня такой растет в саду. Вот так он цветет.
спаржа
Сергей Т
Тамарикс, по-моему. Если цветет такими прозрачными розовыми метелками - то точно он.
Сamino Directo да, да) вы правы....розовым цветет)
Я тоже думаю, что это тамариск. Хотя фото плохое.
Игорь Волков
Эти веточки добавляют в букеты. Да? В том году сажала как спаржу, белую и фиолетовую. Пока не разрослась таким кустом.
Makhambet Sagitov
Unit Unit Спаржа и есть те веточки аспарагуса, только побеги ранней весной выкапывают и едят.
Если потереть зелень в руке и она пахнет хвоей или хризантемой то вероятно это "божье дерево"- точное название не знаю. Соседка подарила и сказала посадить у входа научасток - защищает от коварства и злых.. . Веточка без корней без всякого ухода приживется.
A T
Думаю, это тамарикс. Недавно такой тоже прислали, он красиво цветет розовыми мелкими цветочками. Его еще называют бисерник (думаю из-за того, что при цветении цветы нанизаны на веточках как бисер) Очень мне понравился, рада за Вас:)))
Олег Столбов
как-то не очень Вы точно хотите такое на своем участке?
Сamino Directo он красиво цветет....такой нежный, не колючий, мягкий )
скорее это божье дерево, у меня растет такой кустарник
Nmk Nmk