Сад и огород
Какие цветы у вас ещё не растут в саду, и какие вы мечтаете посадить?)
Прострел раскрытый, или сон трава (Pulsatílla pátens)

Евгений Чепурнаев
У меня до этого года прострел был тоже мечтой №1 для сада. Из семян сколько ни пробовала ни взошли ни разу. Заказала в интернет-магазине, прислали 3 цветов, белый, красный и синий. Качество отличное. Остается надеяться, что приживется. Говорят, он плохо переносит пересадку.
Роман Церковский
Сколько сажала семенами ни разу не вышел. В прошлом году посеяла под зиму. Посмотрю вышел или нет.
Савилова Елена
В прошлом году вырастил из семян. Под осень ушли замечательные кустики. Вот жду выезда на дачу посмотреть как они там. После майских еще посею порцию - других сортов.
пока нет клематисов, но раздумываю. с одной стороны есть арка. с другой не очень они мне красивы
остальное, что хотела, всё уже есть или ненче пробую, - мирабилис и амарант, как понравятся
от многих отказалась попробовав. не стоят они того на мой взгляд )
некоторые просто не люблю или равнодушна
может каких-то просто ещё не знаю
самая большая коллекция на сегодня - розы, ирисы, тюльпаны, гиацинты, собираю махровые лилии и разноцветные лилейники (лилейники что-то пока не вдохновляют особо)
однолетников и двулетников много
места также уже практически нет
может каких-то просто ещё не знаю
однолетников и двулетников много
места также уже практически нет
Ахмед Сулейман
покупайте клематисы даже не раздумывайте) очень они красивые, у меня один сорт есть, заказала себе ещё вот такого цвета

У меня с каждым годом всё меньше и места места в саду для моих хотелок. Но зато и хотелок меньше становится. :) Ну разве только, что сорта какие то новые покупаю. А так из нереализованного тот же древовидный пион, морозник и эустома. Хотя пион у меня 3-й год сидит уже. Выдает по одному листочку и ни с места. Новый уже как то не хочется покупать. До этого года тоже мечтала о простреле. Заказала, прислали аж 6 штук, трех цветов по 2 штуки. Качество материала отличное. Вот не знаю, приживутся ли, говорят он плохо переносит пересадку. А еще грушу хочу Просто Мария и Памяти Яковлева. В прошлом году посадила обе. Остается надеяться, что не обманули с сортом.
Дарья Иванова
Не трогайте пион. Он неубиваемый. Если не заглубили, то только время и терпение
Древовидный пион и эустому.
Ахмед Сулейман
я посадила в этом году эустому, тоже долго мечтала вырастить самой, и не получалось, потом плюнула и купила на рынке)
Вербейник ландышевый, нивяник махровый.

Андрей Волков
этот цветок называется французская ромашка.. у меня есть
мне кажется. что моим хотелкам наступит конец вместе со мной. каждый год - идеи - идеи - идеи. На сегодня есть большие планы и все для их реализации - все что хотела из растений есть - выброшу все каталоги (КАЖДЫЙ ГОД СЕБЯ УБЕЖДАЮ В ЭТОМ )
Хочу эдельвейсы, рябчик очень (есть, но не цветет), Пион конечно древовидный не помешал бы, ой да много чего...
Савилова Елена
Три года пытался вырастить эдельвейс. Вырастил и выбросил - не произвел никакого впечатления.
Много каких не растёт, мне лучше что попроще.
Хочу гибискус болотный. В этом году попытка вырастить была, но помешал несчастный случай, муж поливал каждый день в мое отсутствие. И растюхи сгнили.
Ну и Аконит попробовать посадить.
Андрей Волков
а в Подмосковье он зимует ?
Хочу желтый пион ИТО-гибрид, наверное это будет сорт Бартазела. Ещё хочу синюю-синюю горечавку. Но это свежая хотелка, ещё буду хотеть...
Ахмед Сулейман
)))
Alla Ageeva
Посмотрела на цены на такие сорта у нас в питомнике от 3000 и выше. Хотелка сама сдохла.
ооооооооооо у меня много чего не растет
к сожалению со многими хотелками приходиться расставаться, климат подводит