Сад и огород
можно ли полить Спирею корневином, если она посажена неделю назад и не хочет приживаться.
Неделя это слишком малый срок для укоренения растения. Как вы смогли это определить? Если у нее поникли листики, то необходимо просто притенить растение. На солнце и ветре листья испаряют много влаги, а взять ее в достаточном количестве еще не откуда... корневая система не развилась на новом месте. Вот когда растение адаптируется к новым условиям и начнут отрастать всасывающие корешки, увидите это по восстановленному тургору листьев. Можно и раствором корневина пролить для ускорения образования корешков. Но первое - это притенение... иначе растение может само не справиться с новыми условиями... и элементарно засохнуть.
Надо было подержать сутки в нем до посадки А теперь неизвестно дойдет ли до корней ПРидется много развести
Спирея неприхотлива. Поливайте и от сорняка пропалывайте.
да полей и опрыскай с эпином или энергеном по веткам
можно. но возможно неправильная посадка. а как вы поняли что она не хочет приживаться? может она уже прижилась.
Можно
Екатерина Томилова
Спасибо, я так сделала буду ждать результата.
смотря какую вы купили если в импортную то нужно отполоскать корни. потом погрузить в раствор корневина или эпина хотя бы часа на три. налить влунку /смотря по размеру /очень много воды. чтобы получилась жижа. в нее посадить спирею. и засыпать сухой землей. если много листьев притенить. приствольный круг замульчировать. больше не поливать около месяца .даже если сухо
Вполне да! Но возможно дело не в этом. Ей может не нравится атмосфера, мало света или наоборот. Влажность ее не устраивает. Так, что лучше обратитесь к садоводу!
Абдумавлон Одинаев
богатый опыт)))))