Сад и огород

Посеяла дома в ящике петрушку,как ухаживать и вырастет ли? И что ещё можно из зелени вырастить в кв. условиях?СПАСИБО.

Правда, лучше посадить корешки.
Всходы петрушки развиваются очень долго.
И в квартирных условиях растут плохо.
Может, к весне и увидите какое-то бледное подобие "уличной" петрушки.
так же и с другими растениями.
Еще можно лук.
Остальные можно выращивать только со специальной подготовкой-свет, температура, влажность и т. п. .
Вот попробуете,
и на следующий год будете делиться собственным опытом)
Аскар Болатханулы
Лучший ответ
Лук. А еще базилик можно, пока заморозков не было, выкопать с участка и посадить дома в горшок, долго зелень будет.
Охота вам заморачиваться? * Ей нужна будет подсветка. подкормка. А результат сомнительный. Проще купить - сейчас в каждом овощном отделе полно зелени. Я вот выкопала корни петрушки на даче и посадила в горшок, пока растет вроде - красивая кудрявая петрушка. А после обрезки может быть и не вырастет....
Вырасти-то она вырастет, но будет слабая, тоненькая (даже если почва плодородная) . Придется подсвечивать, ведь света в доме для нее маловато. Если хотите пышную зелень, то лучше посадить несколько корней петрушки в цветочный горшок или ящик. Если не помещаются, то можно в наклонном положении. Совсем скоро они дадут хорошую зелень, и петрушкой будете обеспечены всю зиму.
Александр Ким
вырастет можно ещё лук, укроп, базилик.
вырастет обязательно. Можно для начала полить и накрыть стеклом или целофаном. Когда вылезут ростки -снять и поливать периодичеки.
можно еще укроп посеять и лучок на зелень посадить.
Юля Кресова