Сад и огород

Какой цветок,согласно "языку цветов",считается символом "настоящей любви"

традиционно - алая или ярко-красная роза символизирует страсть, более тёмная роза - любовь.
также символами любви считаются красные тюльпаны и отчасти гвоздики (хотя их дарят больше в знак уважения или признания заслуг человека).
Владимир Бабешко
Лучший ответ
роза
А для меня это ПИОНЫ! ! у всех розы, а для меня "настоящая любовь" это пионы!!
любой красный
Эдельвейс
красная роза
РОЗА - самый популярный цветочный символ, эмблема весны, красоты и любви. Бутон розы является символом девственности, а увядший цветок - кратковременности земных благ.
Как символ женственности, физической любви и юности, роза тесно связана с Великой Матерью и с андрогинными божествами. В Древнем Египте роза была священным цветком Исиды. Так, в "Золотом осле" Апулея она - символ посвящения в культ Исиды и искупления. В Библии роза Шарона стала символом возлюбленной. У арабов, наоборот, роза является символом мужской красоты.
В греческой мифологии, как символ любви и страсти, роза служила эмблемой греческой богини любви Афродиты (римской Венеры) , а также символизировала любовь и желание. В эпоху Ренессанса роза ассоциировалась с Венерой из-за красоты и аромата этого цветка, а колкость ее шипов - с ранами любви. По одной легенде, роза впервые расцвела, когда Афродита родилась из морской пены и, торопясь к умирающему Адонису, оцарапала ноги о шипы розы и окрасила некоторые цветки в красный цвет, хотя, согласно другой легенде, розы возникли из крови Адониса. Новобрачные спали в постели, устланной розами, на подушках, наполненных розами, и носили венки из роз. Расцениваясь как знак вечной любви, роза помещалась в изголовье умерших и на могилах.
В женщине роза символизирует радость, обходительность, богатство, юность, тогда как шипы знаменуют в ней черты, препятствующие любовным домогательствам: гордость, злословие, скромность и страх. В эпоху декаданса (конец XIX в. ) роза стала символизировать поругание любви, похоть и порок.
Arabium Talhigov