Сад и огород
какой подкачивающий насос для воды можно купить?
Вода на даче для полива есть, но давления не хватает. На уровне поднятого шланга уже не течет.
Откуда вода-то?
Я поставил на крышу бытовки бочку 220 литров, накачиваю в нее воду прямо из скважины, а вытекает она самотёком.
Или же, если давления в 2,5 метра водяного столба мне мало - погружаю в другую, стоящую на земле, бочку насос "Малыш" (купил этим летом за 900 р) . Давление он даёт предостаточное.
Есть в Леруа-Мерлене и непогружные насосы, тоже рублей под тыщу - но такой использовать с толком было бы сложнее.
Я поставил на крышу бытовки бочку 220 литров, накачиваю в нее воду прямо из скважины, а вытекает она самотёком.
Или же, если давления в 2,5 метра водяного столба мне мало - погружаю в другую, стоящую на земле, бочку насос "Малыш" (купил этим летом за 900 р) . Давление он даёт предостаточное.
Есть в Леруа-Мерлене и непогружные насосы, тоже рублей под тыщу - но такой использовать с толком было бы сложнее.
Бип Психология
Вот и мне нужен непогружной насос,а какой-то лопастной
"Агидель" - маломощьный и дешёвый, не погружной, с крыльчаткой. Вобще спектр насосов не погружных очень большой и советовать что либо проблемно, нужно хотя бы предназначение знать, а то можно посоветовать что-нибудь дорогое и с автоматикой на давление, а оно работать не будет. И главная проблема-то низкое давление в магистральной трубе в садовом обществе, вот её бы решить...
Дмитрий Елисеев
Возможно, просто диаметр трубы недостаточен. Тогда и подкачка не поможет - нормальный расход можно иметь только ночью, когда никто не пользуется. Или в проливной дождь, когда никто не поливает :-)..
Я бы решил эту проблему так. Находим ёмкость не меньше 200л, закрепляем её на высоте больше 2м (смотря какое давление в шланге требуется) , на уровне земли ставим или прикапываем другую ёмкость (поменьше) , куда будет стекать вода от общей магистрали. Насос для закачки воды из маленькой ёмкости наверх нужно использовать дренажный, у него есть поплавок, который отключает его, когда вода выкачана. Недостаток: нужно караулить, когда верхняя бочка заполнится для отключения входного шланга. Но если вы примените капельный полив, то проблема сильно упрощается.. . Но это отдельный вопрос.
В "Керхере" есть такие насосы спросите продавцов в таком отделе они расскажут.
Похожие вопросы
- Садоводы дачники подскажите, нужен совет насчёт малогаборитного генератора, и насоса который воду качает ..вн
- Как с меньшими затратами сил осушить огород? В грядах вода, грунтовые воды близко, купили в этом году. Регион-Ярославск
- Протекает металлическая бочка, куда стекала дождевая вода с крыши. Вчера качал воду с насоса, всё вылилось. Что делать?
- такой насос подойдет для полива огорода? вн
- Нужно для пруда насос очень мощный?
- Если к насосу малыш подсодинить шланг,разветвлить его по грядкам,сделать в нем кучу дырок,пустить воду.Получится полив?
- Друзья! нужен ручной насос для перекачки воды из колодца в бочку - трубы покрали, ведрами тягать тяжко какой посоветуете
- В чём причина и что делать? В скважине перестала качаться вода .. решили что сломался насос. . поставили новый
- как поднять воду с глубины 12 м из скважины? Есть ли такой опыт у кого? Какой насос подходит? Электричества нет.
- Кто подскажет какой можно купить ручной насос для скважины глубиною около 30 метров?