Сад и огород
Февраль! Достать чернил и плакать! Начали обратный отсчет дней до замачивания семян? Кто что первое будет сажать?
Дааа, скоро начнется наша горячая пора. Я раньше тоже сеяла перцы в феврале, а помидоры в марте. Потом методом испытаний поняла, что посеянные в марте догоняют и перегоняют февральские в росте и в урожайности. Теперь не буду так рано заморачиваться с ними. В феврале, возможно, только сельдерей корневой, петунии обязательно (я в них просто влюбилась) и лук порей. Уже купила 3 больших пакета готового грунта и готовлю коробки из под мороженого и тортов. Желаю всем хороших урожаев, а главное- настроения и здоровья. Как выяснилось, без этого ничего не растет и не радует.
Сельдерей, порей и петуния Только я никого не замачиваю Сажаю в землю пролитую горячей водой с марганцовкой
Замачиваю только тыквы огурцы, патиссоны в мокрой тряпочке
хочу замочить кукурузу. как-то прочла интересный способ - там сложно, в холодильнике держать, график какой-то. тогда, говорят, ее можно посадить в едва оттаявшую землю, и она будет ранняя. надо попробовать. очень люблю сахарную кукурузу, она вкуснее, чем покупная.
Дамир Зарипов
Здорово! Надо будет попробовать посадить кукурузу раннюю - интересно, в северном Подмосковье вызреет хоть до молочной спелости? Только семян я в продаже не видела - надо будет поискать.
Раньше марта ничего сажать не буду. Квартира темноватая, все погибнет, если и посажу.
сурфинии буду сеять числа 1 марта не замачиваю семена боюсь всегда что забуду и перемочу или вооще засохнут--встречные поздравления
посадила кобею и землянику..
Rnr Efasoff
Подскажите, пожалуйста, вы кобею проращивали? если - да, то как?
И Вас с грядущей весной! А сеять будем для Подмосковья-
Перец- совсем немного, как-то мало он у нас употребляется. Когда- не знаю пока, надо будет лунный календарь посмотреть.
Помидорчики (в марте) , семян разных сортов собралось- глаза разбегаются, где бы только усадить всё.
Это святое. А с мелочовкой-там посмотрим. Если с поликарбонатной теплицы от ледяных дождей крыша не съехала- можно будет чёнить там на рассаду посадить
Дамир Зарипов
Я вчера ездила - вроде стоят теплицы, и у меня и у соседей. У меня стоечка одна подломилась - снег на крыше задержался. Север подмосковья.
Числа 10го уже буду сеять перец сладкий "Белозерка", "Калифорнийское чудо" и ""Винни Пух", ну и как всегда стевию, сельдерей корневой и черешковый. Из цветов львиный зев, петунии, эхинацею. А числа 20го уже баклажаны "Жизель" и "Длинный фиолетовый". Из цветов ромашки, цинии, трясунку и физалис с маком восточным. Все остальное, капусту цветную "Мовир" и "Славу" на раннее потребление, кукурузу, фасоль спаржевую, подсолнечник (чтоб в июле уже был готов ) после 8го марта. .А в конце марта обязательно арбузики и дыньки с тыквой и патиссонами. И остальные цветы. Ой огородницы дорогие, опять места не будет хватать для рассады. Столько всего хочется посеять! (Подмосковье).
Svetlana Valieva
Бедные вы бедные!!! Как много приходится выращивать через рассаду...Точно ведь места не хватит . Почему эхинацею, ромашки, мак восточный через рассаду?
Раис Кутлумбитов
Как рано вы все сеете:-) Все в квартире выращиваете? Где же места набрать для всего? Я помидоры, перцы, сельдерей, лук-порей и петунию. Остальное- сразу в грунт. А вот эхинацею вы уже пробовали через рассаду? А то у меня не всходит в открытом грунте, даже летом сеяла. Расскажите, как ее надо? Глубоко или поверхностно и вообще как она растет?
петунии и сурфинии, потом перцы
Первым посею корневой сельдерей, чуть позднее виолу ампельную, а к марту начну петунии, клещевину и далее по списку...
Баклажаны, перцы, сельдерей, многолетние цветы
Скоро начну сеять хризантемы, примулы.
Svetlana Valieva
Ирина, а вот хризантемы -это интересно. Почему из семян? Найдено что-то необычное или просто интересно? Примула ушковая у меня в прошлом году не взошла. Может быть есть какая-то хитрость?
уже домашние помидорки вытянулись, проклюнулись огурчики и петуния кстати-за 2 суток!!!! -а мне говорили что она долго думает, синенькие. сельдерей корневой ещё думает сидит.... а эустома никак чё-то совсем не хочет....
Посеяла герани и петунии .Начали всходить.
Дамир Зарипов
Ах, прямо душу греет! Спасибо!
баклажаны самые первые, числа 20 февраля, затем, 25 перец можно, петунию, астру многолетнюю и однолетнюю, затем томаты в начале марта и капусту числа 10 марта. Все успеет и вырасти и созреть, но рассада не должна перерастать .
уже идет выгонка тюльпанов и можно сажать капусту на рассаду
Наталья Романова
сами тюльпаны выгоняете?
Землянику, клубнику, корневой сельдерей и поздние перцы.
в феврале буду сажать семена на рассаду баклажана. а 23 февраля уже в теплицу буду высаживать в грунт теплицы рассаду томатов. Рассада была посажена 2 декабря! Удачного посева Вам!
Дамир Зарипов
Ну, Вы даете! Уже и помидорчики! Спасибо!
Ирина Saraeva
Я подумала было, что Вы из Южного федер. округа, не удержалась, в Мире посмотрела-МО Королёв! И давно практикуете-посев-декабрь, высадка-февраль? И удачно? Теплица отапливаемая, уход постоянный, не набегами? А урожай когда?