Сад и огород
лилейное дерево как выращивать луковицы крупные
Я задавала в пршлом году вопрос подобный про лилейное дерево. Поняла, что это ОТ-гибриды, посаженные рядом по кругу с разницей в год. В какой-то период получится рекламная картинка, а потом сравняются в росте 1,5 - 1,8м. В прошлую зиму мои неукрытые ОТ-гибриды вымерзли, в этом буду сажать снова, уж очень мощные и красивые до невозможности. Но укрывать придется (Н. Новгород) . Так что с деревом у Вас вряд ли получится, стебель лилии не древеснеет.
это лохотрон! растите как обычную лилию. и будет обычная
Есть такое растение КАРДИОКРИНУМ, вырастает до 3 метров.
А мои "лилейные деревья" вырастают до 160 см. ОТ-гибриды и восточники

это лохотрон
Все отвечают правильно. Дерева не будет, но высокие лилии вырастут. Так продержатся года три. Те же, кто продает лилейные деревья, считают, что мы только с дерева слезли.
На "Ответах" уже много писали про это лилейное дерево - это просто лохотрон
Да, да. Это просто преувеличение. Лилии разные бывают, а лилия-дерево это просо высокорослые сорта так обозвали. Но не огорчайтесь, Вы будете с прекрасными цветами! Я на зиму повыше окучиваю и листьями засыпаю и ветками эти листья, чтоб не раздувало, прижимаю. Зимуют так даже восточники нормально. (Иваново, 300 км от Москвы севернее)
Как обычные лилии. Посадите все луковицы рядом в круглую лунку. Подкармливайте, ухаживайте и подвязывайте как всегда.
Только не ждите, что "дерево" вырастет.