Купили в прошлом году под осень такую луковицу. В этом году ростки были, но не цвели и как-то не развивались сильно.
Назрел вопрос: а можно ли вырастить это в ленобласти, и на сколько это миф - Лилейное дерево? ..Т. к. у жены обычные лилии и так вырастают под метр высотой.
Сад и огород
Лилейное дерево - можно ли вырастить в Ленобласти?
Нет такого растения Это нас дурят торговцы уже третий год Вырастет просто высокая лилия
Марина Приходько
В лучшем случае вырастет просто высокая, или вырастет низкая, или вообще загнется, так как многие продают луковицы после выгонки, которые уже ни на что больше не способны.
не кардиокринума, а ОТ гибриды, есть высотой до двух метров, но луковка у них обычная, и будут они такой высоты, через несколько лет а то, что продают и выдают за лилейные деревья, это раскормленная азотом луковка. которая может и переживет зиму, у вас, но не из за морозов она может загнуться. а из за того, что все силы потратила на наращивания массы и не успела подготовится к зиме, сил не осталось
Мы часто здесь отвечаем на этот вопрос.. . можно ещё посмотреть в поисковике Ответов ( Вы ведь знаете? наверху.. . аж за 6 лет)
такого растения не существует
Конечно же лохотрон. Иногда к этим лилиям-"деревьям" "клеют" фото кардиокринума. Такой обман видел на выставке ЛЕНЭКСПО в Гавани СПБ. Но не верьте, кардиокринум редок и дорог, минимум 500 рублей и то нецветущаяи луковица. Но их сразу легко отличить по луковицам. Иногда у обычных лилий азиатов бывает фасциация и соцветие один сезон вырастает крупнее обычного, но это генетически не закрепляется.
А не цветут они в первый год, так как это послевыгоночные голландские лилии с истощенными от цветения, несмотря на размер, луковицами.

Вообще следует понимать что дерева как такового из луковицы не вырастет ни при каких обстоятельствах. Деревья не образуют луковицы, только травы.