Сад и огород

медведка. как вы с ней боритесь?

Сварите каши из пшена, пшеницы или других круп как себе! Добавьте подсолнечного масла, желательно пахучего тоже как себе! А затем в кашку ядику, как врагу (вофатокс, децис, данадим и др.) . Не ждите, когда медведка начнет есть ваши семена и посевы. При температуре почвы 6-8 градусов пройдите по огороду и разложите в лунки под лопату по горсти кашки. Пусть ест на здоровье! Результат будет виден уже на следующее утро. И с навозом (компостом) разбирайтесь заранее. Зимой его промораживать надо, так там зимуют медведки и личинки хрущей. Удачи в борьбе!
Акмарал Куланбаева
Лучший ответ
Я вместе с рассадой помидор (медведка ее обычно больше всего жрет) сажаю чеснок. Я рассаду сама делаю, когда пикирую, рассаживаю в стаканчики и вместе с помирой сажаю зернышко чеснока (не зубкик, а семечку) . Когда в грунт сажать, чеснок уже обычно прорастает. Могу сказать - меньше жрет. Если это делать много лет подряд, то медведка с участка уходит.
Кошками борись - это самый лучший способ
Алина Сулейманова собаками хочу ещё попробовать свою вези
выходим на марш несогласных. например
Алина Сулейманова ладно хоть не на тот марш который Лужков в своё время запретил))))
медведка. как вы с ней боритесь?
В свое время перепробывал почти все. Пришел к выводу: лучше нет ядовитой приманки в борозды при первых признаках появления медведки.
Елена Гаус
Алина Сулейманова спасибо
у меня дети маленькие я не использую химикаты и яды вообще ни какие даже не опрыскиваю
они у меня всю траву с огорода жуют как только вылезет что нибудь
Мы то боремся всем: и спецсредствами, и яичной скорлупой, и пивом в плошках, и ядохимикатами, и отравленным горохом, а медведка себе живет и здравствует.
Алина Сулейманова вот и у меня такая же фигня
собираем и идем ловить сомов...
Daniyar Yelchibekov
ещё можно ольховые палочки везде навтыкать, ей запах не нравиться и она уходит с участка
А мы уже не боремся - она нас, блин, победила.
Медведка не любит запаха чорнобривцев (Tagetes).Сажайте их где толко возможно, сами уйдут.
Akzhan Akhatay