Сад и огород
Почти ...середина фревраля...Что из семян уже приобрели, дачники - удачники?

Уже всё-вс-всё по з комплекта. Томатов столько сортов, что не хватит теплицы. Это какое-то безумие нападает. "Весеннее обострение садизма"
Женечка ...
....интересное определение...."Весеннее обострение садизма", надо запомнить и поделитЦЦо с друзьями-дачниками..
Сергей Кузнецов
Очень правильное определение. У нас все тоже самое. И все очень хочется посадить и все испробывать. Огородомания какая-то болезненная.
Jazgul Orozova
ООООООООООООООО! Как я Вас понимаю! Сама не могу спокойно проходить мимо магазинов и киосков с семенами! Это уже БОЛЕЗНЬ!
Только астры пока, хочу ещё левкои, остальные семена есть свои
Шамиль Мурзакаев
А что сами рассаду не выращиваете , помидоры , например . Я сама обычно выращиваю . просто в этом году помидоры сажать не беду.
Все уже закуплено и ждет своего часа, много уже посажено или отправлено на стратификацию. В этом году как никогда накупила новых цветов. Рассаду выращиваю сама, конечно хлопотно и безобразие весной на окнах, но очень быстро выставляю все на лоджию, она у меня приспособлена для выращивания (стеллаж во все окно) . Кроме семян еще много расходов- удобрения, Байкал-М, земля (добавляю к садовой) , нужен опрыскиватель большой, заказала ирисы и клематисы. Действительно- садово-огородное дело накладное, но оно того стоит
Я уже купила все. . Только кохию пока забыла, нужно подкупить..
Покупать рассаду, конечно-недешевое удовольствие, а выращивать самой-негде наверное? Я в этом году придумала второй ярус на подоконники, чтобы побольше отвоевать освещаемой площади, типа скамеечек 50 см высотой. Некоторые умельцы стеллажи целые выстраивают, тут уже несколько ярусов получается. Может-попробуете? Удачи Вам!!!
Женечка ...
Наташа, не выращиваю рассаду дома уже два сезона...
Изменились некоторые обстоятельства, но считаю, что домашняя рассада - известная, наблюдаемая, выпестованная...,одним словом, СВОЯ..
И Вам - удачи в новом дачном сезоне..!!
Спасибо за ответ!
И Вам - удачи в новом дачном сезоне..!!
Спасибо за ответ!
Практически уже всё купила, но всё равно хожу в садоводческие магазины и ещё кучу денег истрачу на всякие растюшки. Просто болезнь какая-то!
Все - от овощей до цветов. Уже рассада посажена (перец, помидоры - в теплицу).
Понимаю! Удачи всем!
жду пенсию чтобы пойти опять её потратить а накупила что надо и не надо а может всё-таки надо. И всё хочу ещё и ещё
Купила всего на 2-3 года вперед. В выходные покупала гладиолусы и ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА себе подходить к стеллажам с семенами.
Помидоры, морковь, фасоль, астры, эшольцию, лён предстоит поход в Тимирязевку, там покупаю основное количество семян.
Астры низкорослые, петунии, перец КИТАЙСКИЙ ОГОНЬ, розы КРЫЛЬЯ АНГЕЛА.
Zhuldyz Kudabaeva
Я тоже семенами вырастила."Крылья Ангела" Такой был отличный кустик.!! В прошлом году погиб зимой. Очень жалко.. Только надо б его сажть отдельно от других роз..
Почти все купила, теперь руки чешуться, скорее бы весна!
Я ЖИВУ В ТАДЖИКИСТАНЕ Уже рассада посажена нА всЁ оГУРЦЫ пОМИДОРЫ аРБУЗ ДЫНЯ ВСЁ ГОТОВО У МЕНЯ У НАС УЖЕ НА УЛИЦЕ +13+17 нОЧЮ +10 +7
Гульшат Каримова
молодец
Женечка ...
Вам хорошо с погодой...
Удачи в сезоне!
Практически все, что хотела заказала и оплатила, вот только заказ никак не могу получить :(((( а сеять уже очень хочется.... жду! Докупать буду только семена сельдерея
Надюшка Корецкая (Полунина)
А где заказываете и в каком регионе сажаете?
ипомею 3сорта, катарантус (впервые), кобею, кохию, дек. капусту, эшольцию, маки махровые, настурции разные, дельфиниум.
А подсолнух на картинке какой-то жутковатый.. .
купила 10 видов циний (цветут до заморозков), лук порей (попробую вырастить в этом году), салатики, руколу и огурцы
Женечка ...
Ой, спасибо, напомнили про рукколу..
Посеяла петуний 100 растюшек, дельфиниум, кобею, перец около 30 корней, баклажаны 10 корней (на пробу) . Своей очереди ждут : томаты 15 сортов, цветы 12 видов. И все равно проходя мимо садового магазина обязательно захожу и без покупки не ухожу. Вот так.