Сад и огород
Сколько можно собрать с одного гектара земли картофеля
Сколько можно в среднем с гектара со средним качеством земли собрать картошки
по статистике урожайность картофеля в среднем по России примерно 15-20 тонн. при этом получать 50 тонн - не проблема (если вы нормальный специалист и есть техника нужная) , но вполне можно получать и до 100 тонн с гектара, но это уже вообще редко, и в реальных условиях обычных хозяйств пожалуй недостижимая величина
ориентироваться думаю стоит на 15-25 тонн/га, вполне реальная цифра для средненького хозяйства.
З. Ы. у меня знакомый фермер берет в среднем около 50 т/га, и это далеко не черноземы, и вообще не самы подходящие почвы, но там хорошие специалисты, в первую очередь агроном, и техника тоже имеется подходящая.
а вообще, рентабельность картофелеводства одна из самых высоких в арстениводстве - до 300% вполне реально (и это пожалуй даже и без 50т/га, можно и меньшей урожайностью добиться)
От 3 до 5тонн, без проблем.
Я со своих 4 соток собираю примерно 16 - 18 мешков . по 4 ведра. 8 кг ведро.
Получается 112 кг с одной сотки.
Умножь 112 на 100 дает примерно 10 - 12 тонн.
Получается 112 кг с одной сотки.
Четыреста центнеров. Урожайность современных сортов картофеля достигает 200—400 ц/га.
170-240 центнеров)).. А автор первого ответа идеалист..
мой брат собирает с одного Га по 300-400 тонн (рублей) оптом. Чистая прибыль в среднем 120-150 тонн (рублей) с одного Га. У него 5 Га но устают жутко
Ищу производителя картофеля урожай 2018г. для торговых сетей
В прошлом году посадил 1 га картофеля, собрал 3 тони, засуха
я сколька лет сажаю за 1 г 1200 меш 25 кг сабираю