Сад и огород

правда говоря что проще вырастить дыню чем арбуз-ответы желательно из личного опыта

Rustam Kurbanov
Да дыни вырастить проще, но я выращиваю их в условиях сибири сорт беру "Колхозница" сорт неприхотлив, но всё равно требует дополнительного укрытия от возвратных заморозков, а они у нас бывают и в июне месяце, а вот арбузы сажу "Огонёк" плоды небольшие, но вкусные урожаи были разные, а хлопот сними побольше высаживаю рассадой примерно 15-20 дней в торфяных горшочках, ночные температуры для арбузов должны быть примерно 20 градусов поэтому сажу в навззную гряду и днём открываю только наполовину, ночью закрываю, но если дневные температуры 15-18 градусов не открываю вообще, оптимальная температура для арбузов 25-30 градусов тепла и обильный полив.
Максим Бука
Лучший ответ
Мы выращивали и то и другое В выращивании особой разницы нет Но от дыни отказались Вырастает в подмосковье душистая но совсем не сладкая А арбузы хорошие сорт Шуга бэби
Я в прошлом году посадила дыни в подмосковье, один сорт колхозница, второй не помню, 6 кустиков, на них вызрели 14 штук дынь, правда мелковатые, первые грамм 850, потом не более 500 грамм, но вкусные, не передать, у меня дети очень любят дыню и мы все время ее покупаем, но со своими не сравнить, сеяла в мае в горшочки и высадила в начале июня в открытый грунт, а в этом году для эксперимента и арбузы посажу, ну не получиться и ладно, а если получится, то я думаю все будут счастливы.
брат выращивал арбузы под Лугой. в парнике. в первый раз как-то и не собирался особо заморачиваться - просто решил посмотреть что будет и ткнул семечки.
вызревать успевали, но все были маленькими.
В прошлом году посадила и дыни, и арбузы. Арбузов было море, вкусные, сладкие, а дыни маленькие, не вызрели и не сладкие. может засуха повлияла? Дальний восток.
Дыни выращивала, но то что не сожрали слизни и вороны было ароматное но не сладкое, а арбузы вот

Rustam Kurbanov а как называеться сорт ваших арбузов
смотря где. мы выращивали в теплице сорта раннего срока созревания (арбузы) . дыню Колхозница. в один год уродились и те, и другие (диаметром см 25, но сладкие) , а потом еще 2 года получалось вырастить только арбузы-дыни не успевали вызреть и нарастали только до диаметра см 8
Виращивать арбуз очень лего а дыня как огурцы.... много болеть по этому мы обрабативаем в таджикистане Семену Дыня с марганцовкой.... и снижаем тепоротуру после всхода дыня на рассаде
да, если вы узбечка
Валдас Xxx
Дыню сажать буду, арбуз - нет.

Посадили смеха ради то и другое в одно лето. Без укрытия.
Дыньки ели сладкие, в полторы колхозницы,
по 2-3 с растения
А арбуз пролежал до августа с теннисный мяч,
а потом треснул - наверное, ему показалось, что спелый.
Зато ботвы было много.

Лето было солнечное, что для нашей ср. полосы редкость
Rustam Kurbanov я тоже ради интереса прошлым летом посадила арбуз,тоже много ботвы было и размером с мяч-когда в интернете порылась узнала что надо все лишние оборвать.
Когда оборвала начал расти на глазах,но чуток не успел
арбуз - его поливать не надо, что бы сладкий был
арбуз незнаю, но дыню выращивал, проблема в средней полосе росии, не успевает вызреть, нужно для нее много места и земля богата микроэлементами. лучше выращивать в теплице. появляется одна завязь, остальные убираются насильно, и выращивается только она. в итоге одно растение-одна сочная дынька
я в прошлом году посадила дыни и арбузы... выросли только дыни)
да действительно, дыни не на столько привередливы как арбузы, арбузу же нужен определеный контроль пока не пойдут плети