Сад и огород
как посеять перец: в одном ящике или в торфяном горшочке каждое семечко?
Перцы, как и баклажаны, не любят травмирования корней (а также их прищипки при пересадке рассады) - посейте сразу по отдельным емкостям-стаканчикам. Я сажаю в небольшой ящик-контейнер, у которого все боковые стенки разъемные. При высадке в грунт рассаду переваливают с комом земли - быстрее приживаются, не болеют.
Сейте в общий ящик, а потом пикируйте в стаканчики.
Хотя и рекомендуют сеять по одному в отдельный стаканчик, но мне понравилось сначала вырастить школку и потом её пересадить в горшочки.
сейти все вместе, потом рассадите. каждый в торфяном горшочке это не экономно трудоемко. мы на рассаду сажаем в одном ящике а потом высаживаем в грунт
я в ящик сажаю.. а вот огурцы арбузы и дыни это действительно только в торфяные стаканчики
Можно все вместе, а лучше отдельно каждое семячко, но обязательно потом пикировать
лучше посадить в торфяные стаканчики по два семечка, потом если взойдут оба, слабое выщипнуть. Перцы не любят пересадки. А вообще сейте так, как вам кажется лучше, это ведь кто как приноровится:)))
Перец не любит пересадки, если есть возможность, сейте отдельно, или, если емкость на 0,5 литра, по два подальше друг от друга, чтобы легче было разделить при посадке.
перцы не любят пересадок, поэтому можно каждое семечко отдельно посадить, но я так не делаю, сажу обычно, как томаты, потом пикирую
а я сею перцы в ящики негусто и они у меня там растут до самой высадки, а то с этими стаканчиками у меня нету времени возиться
Перцы пикировку не любят. Я сажу отдельно, но по 2 семечка.