Сад и огород

лобелия взошла но такая мелочь распикировать это невозможно что делать дальше

Чайной ложечкой подчерпывайте небольшие порции и пересаживайте в отдельные емкости (горшочки) . Потом когда подрастет, ножницами подстригите побеги, будет куститься. осторожно поливайте, пока мелкая, чтобы вода не попадала на растения, а только в грунт. Можно ложкой или шприцем без иголки.
Александр Алексеев
Лучший ответ
Я её уже распикировала-просто вынула из ячейки ту мелочь, что наросла, ножом порезала на кусочки (конечно не обошлось без потерь-а как же иначе? ) и пересадила эти кусочки (по 1см2) в другие ячейки. А весной пересажу на дачу, можно будеть к высадке подрезать её,чтоб кустилась. И пусть растёт себе на здоровье, а мне на радость!
Не надо ее пикировать. Когда будете высаживать на волю, отщипывайте маленькими порциями в несколько растений.
Вы ее сразу пикировать собрались?)))) ) До этого еще далеко! На нее сейчас смотреть конечно страшно, но поверьте-из этих волосинок будет толк, Больше месяца ей жить до пикировки, а потом -черенком чайной ложки подцепляйте кучками, и так кучками и сажайте в стаканчик. Я ее в прошлом году впервые сеяла-теперь не откажусь никогда, настолько красивая! И самое главное-непрерывное цветение все лето до морозов!
Я тоже не пикировала, пучками сразу в грунт, там она сама разберется кому из них расти, выживает сильнейший и радует до самых морозов
выкинуть. Я так в том сделала
Подождите! Рано пикировать!!!! И вообще, лобелию пикируют пучками! Я делаю проще, ращу её в торфяных горшочках, а перед посадкой в вазоны просто раздербаниваю на столько частей, сколько мне нужно.
у меня тоже всходы похожие на паутинки, ничего, подожду немного, они чуть подрастут, а потом я их аккуратно, маленькими пучками пересажу в отдельные стаканчики...
Merab Merab
Мелочь всегда трудно. Это вам не томат