Сад и огород
какие ягоды растут в лесу под деревьями. а) виктория; б) земляника; в) смородина; г) ирга.
вы серьезно не знаете или троллите? че за детсад?
У нас в лесу растут : малина, смородина, лесная земляника (ягода от черешка легко отделяется) , ежевика, встречается и ирга - пирусом (от латыни) её величают . Много растет орешника (лещины) , на нем орехи, за грибы и говорить не хочу - их море !
в тени под деревьями никакие не растут, а на освещённых местах и опушках все : клубника, земляника и кустарники (смородина с каринкой).
а что виктория это новая ягода? или с недавних времён назвали её так?. Уважаемые садоводы, все мы в своих садах выращиваем крупноплодную садовую землянику разных сортов, и описывать ее характеристику нет необходимости. На литературном языке ее просто сокращенно называют земляника. Именно ее в различных регионах России даже сейчас называют клубникой или викторией.. . и вопрос тогда стоит таким образом :земляника и земляника?
земляника обязательно хотя она и в горах растёт
Земляника и смородина. Ирга тоже в некоторых лесах растет. Вот викторию в лесу не видела.
Земляника. В сырых лесах и на болотах растет смородина.
а, б)
земляника
а) виктория - водное растение.
б) земляника лесная - травянистое растение, растет на опушках, в осветвлённых лесах, на лесных вырубках и среди кустарников.
в) смоодина - кустарни, светолюбива, при затенении ягода мельчает, или пропадает.
г) ирга - кустарник, светолюбива, переносит в молодом возрасте некоторое затенение.
Виктория, не прогадаете.
Скорей бы у школоло очки на создание вопросов кончились.
НаСтЮхА=))) ! А ты в школе училась??? ?
Это ботаника в школе проходили!
Наверное категорию перепутала в "юмор" тебе надо
Это ботаника в школе проходили!
а) виктория
б) земляника