Сад и огород
Что есть из этих ягод есть в лесах Мос области?
Ягоды брусники, голубики, ежевики, черники, что вкуснее?
В лесах Московской области растут все перечисленные вами ягоды.
Черника - самая распространенная ягода в Московской области. Она растет практически повсеместно, особенно в хвойных и смешанных лесах. Черника имеет кисло-сладкий вкус, который нравится многим людям.
Голубика - менее распространенная ягода, чем черника. Она растет в основном в болотистой местности, в хвойных и смешанных лесах. Голубика имеет сладко-кислый вкус, который немного напоминает вкус черники.
Брусника - тоже встречается нечасто. Она растет в хвойных и смешанных лесах, на кислых почвах. Брусника имеет кисловатый вкус, который нравится не всем.
Ежевика - самая редкая из перечисленных ягод. Она растет в лесах, на опушках и обочинах дорог. Ежевика имеет сладкий вкус с небольшой кислинкой.
О вкусе ягод можно спорить бесконечно. Кому-то нравится кисло-сладкий вкус черники, кому-то - сладко-кислый вкус голубики, кому-то - кисловатый вкус брусники, а кому-то - сладкий вкус ежевики. Вкус ягод также зависит от их зрелости и условий выращивания.
Если вы хотите попробовать все эти ягоды, обязательно отправляйтесь в лес в сезон сбора ягод.
Тимур Усенов
ежевика в лесах Подмосковья не растет
кроме голубики ,которой не встречала в Подмосковных лесах , мне нравится голубика . на мой взгляд она вкуснее черники и крупнее. брусника вкусная моченая , когда ее в банках заливают сладкой водой.. ежевику в дикой природе видела в Крыму. там она очень вкусная была
Тимур Усенов
следует читать кроме ежевики которой не встречала ..
о вкусах не спорят, кому что нравиться, главное с голодухи ягод ландыша не попробуй.
Все есть. Самая вкусная ежевика. Но ежевики растёт 2 вида: Несская - вишнёво-чёрная и Сизая - с голубым налётом. Вкуснаая - Несскапя, а сизая чуть вкуснее костяники.

Все есть, но попробовать в ближайшее время вам удастся только бруснику). Все остальные уже отошли.
Однозначно ЕЖЕВИКА!!!!!!
Ne0 Ne00
Ежевика только в садах наверное