Сад и огород
можно ли пикировать рассаду по 2шт в один стакан
Если уже пикировать рассаду, то лучше сразу по одному.
В прошлом году попробовала по два корня сажать томаты и перцы. Нормально, чуть реже в теплице высаживала. Нынче также сделала. 

конечно нет - ведь корневые системы будут друг другу мешать расти
А я кстати тоже в этом году попробовала! Из жалости к остаткам нераспикированным, у них была судьба пойти в мусор, а я дала им шанс и из дефицита места посадила по два в один стакан. И в грунт потом пойдут такими сиамскими близнецами, разделять не буду. О результатах эксперимента сообщу осенью.
тесно им будит потом
Я пикирую рассаду по 2 шт, но только в целях страховки. Потом, если они оба приживутся, один, который послабее, прищипываю. А иначе зачем сажать в стаканчики? При высадке в ОГ главное не потревожить корни, тогда растюшки быстро приживаются и не болеют.
Если хотите получить сильную рассаду, сажайте отдельно.
А в целом- ничего невозможного нет !
А в целом- ничего невозможного нет !
про помидоры спрашиваете? - лучше не надо
про петунию? - а почему бы и нет, если стакан большой...
про петунию? - а почему бы и нет, если стакан большой...
Можно, ничего страшного не случиться.. В усиленный рост растения трогаются только при посадке в открытый грунт или теплицу. Если на подоконнике много света и тепла то растения даже не почувствуют что им тесно. Главное правильно подкармливать рассаду в период роста, так как именно в этот период закладываются все его функции в дальнейшем (рост, урожай, устойчивость к болезням и т. д) Примерно также как витамины для маленьких детей в период роста. Главное-не переборщить.. во всем должна быть мера..
по одному лучше, удобнее сажать на постоянное место! ну если уж совсем тары нет, сажайте в емкость пошире, и уже вместе и посадите в грунт, т. к. до высадки они у вас переплетутся корнями, потом если такие растюхи рассаживать - они болеть будут долго - корни восстанавливаться, а это время, урожай и т. д.
лучше по одному в стаканчик! в этом и заключается весь процесс пикировки!
Можно. Я всегда сажаю по 2 растения и томаты, и перец, и баклажаны. Очень давно мне дала этот совет женщина у которой я покупала рассаду. Урожайность не пострадала. Сейчас выращиваю рассаду сама и пикирую по 2 растения.
можно
Похожие вопросы
- Как Вы пикируете рассаду и во что? ? Есть ли у Вас какие-либо приемы при пикировке рассады? ? Что делаете, если рассады
- а во что вы пикируете рассаду?её так много,что не знаю куда пикировать.
- Как сделать дома парник для рассады, скажите пожалуйста и как пикировать рассаду
- Обязательно пикировать рассаду помидоров?И зачем это делается?
- А вот вы когда пикируете рассаду? вам жалко хилых, больных, вы их пристраиваете или безжалостно выкидываете?
- Подскажите нужно ли пикировать рассаду астр.
- Как пикировать рассаду? ..впервые решила что-то вырастить (комнатные помидорки), а как с ними бороться - не знаю! :)))
- Пора пикировать рассаду. Через месяц - в парник. А сейчас куда ставить? Где Вы размещаете свои растения?
- Начинаю пикировать рассаду помидор. На каком расстоянии друг от друга нужно рассаживать ростки? См 4-5 это мало?
- как пикировать рассаду перцев?