Сад и огород

Возможно ли вырастить клубнику в квартире из семян! Возможно ли вырастить клубнику в квартире из семян!

Так и делаем : выбираем сорт по вкусу, а не по названию, собираем семена и сеем !
Кос Кокос
Лучший ответ
Возможно.
Янина Тищенко
Клубнику лучше размножать вегетотивным способом - продуктивней результат . А ремонтантную землянику из семян -сколько угодно .
М*
Миконя *_* <3
А почему же не возможно? Я вот в феврале посеяла у меня рассада дала уже по3 основному листочку. Уж больно она долго растет. Я в горшочек с землей насыпала немного снегу так лучше распределить семена их видно. Сеяла семена ни чем не присыпая и накрывала пленкой. Когда она взошла пленку сначала снимала не на долго потом совсем сняла, поливаю только из распылителя снеговой водой. Каждый день проверяла влажность земли, если она подсыхала, я немного ее сбрызгивала. Теперь вот собираюсь пикировать в отдельные стаканчики.
Динара Ишанова
канопель лучше вырасти
Надо чтобы ей тепла и света хватало.
можно только крупноплодная очень медленно растёт и ухаживать за ней тяжело а при пересадке в открытый грунт плохо приживается. В этом году посадила в торфянные горшочки но тоже не вариант очень быстро сохнет почва. А вот ремонтантную мелкоплодную -вырастить легче она не так прихотлива
**
***** *****
возможно... но для этого придется потратить много усилий....
Lucifer Sefiroth
у меня получалосьс земляникой-клубнику не пробовала. в прошлом году 3 сорта себе вырастила. но я вырастила для посадки на огород. нормально получается если стратифицировать