Сад и огород

Перевезти растение через границу Украина-Россия

Необходимо перевезти шесть ростков батата через границу Украина-Россия для личного использования и выращивания на своем приусадебном участке. Что скажете конкретного по этому поводу. Прошу без догадок. Только если кто-то знает конкретный ответ
возьмите картонную коробку по размеру ваших горшков сложите их аккуратно в эту коробку. Купите обыкновенную китайскую сумку по размеру коробки. желательно чтобы коробка с горшками закрывалась по высоте. поставте коробку в сумку. сверху можна положить какие нибудь легкие вещи и в вагоне под нижнюю полку. я так с украины в казахстан через восемь тамежней везла очень красивые хризонтемы в горшках низкорослые. удачи в перевозке.
Nurzada Stanalieva
Лучший ответ
мне из Киева в Подмосковье банан везли, молодое карликовое растение в горшке, в поезде, никто, ничего не сказал даже
в сумку уложили и везите спокойно, не трогают. главное не нервничать, вы же не вагон везете.
Коля Шмелёв
Я везла с Украины в Россию много растений, если б поймали, то не знаю.. . лишилась бы всего еще и дело б завели. Но я их спрятала под полку, а нишу не проверяли. Так сказать пролетела. но у меня было не шесть, а 46. А Вам боятся нечего, на салат в поезд взяли :))) Не думаю, что будут проблемы
Я везла из России в Молдавию ( это через Российскую, 2 Белорусских, 2 Украинских, Приднестровскую и Молдавскую границы. Все что перечислено ниже мне сестра привезла из Екатеринбурга в Питер, я еще и в Питерских лесах кое что накопала. И так Елка, Жимолость, какое то деревце с синими ягодками, 10 кустиков черники, очень много люпина ( там в Питере этот люпин всех цветов растет как сорняк и я накопала, лесную малину несколько кустов. Никто ничего не спрашивал. Если боитесь то положите клубни в пакет с едой - этот пакет никто не проверяет.