Сад и огород

Что это за растение? Фото внутри. Снято на украине.

Никто не знает, ни хозяева, не прохожие... Высота примерно 1,5-2метра.
Фитолакка.
Артур Ким
У меня такое на огороде растет. Говорят, что его птицы едят и так переносят семена. Не знаю как называется, но оно мне понравилось и я его оставила.
Samgat Tulemisov
лаконос. ядовитое растение.
Honey Boy
Фитолака, или лаконос
Юлия Акимова
Ядовитый лаконос
лаконос, уже много вопросов было о нем, но здесь оно кустиком. В винодельческих районах Южной Европы сок его используют для окрашивания светлых вин. . Следует помнить, что все части растения, в том числе и недозрелые ягоды ядовиты. Соцветия долго сохраняются в срезке, и очень эффектны в аранжировках.
Юрий Валевич
прикольно блин! в россии таких тоже нету. . может болотная фигень какая нибудь. . я по ягоды на болото ходил. . смотрю трубочка твердая. . и семена шарики. . вот думаю посажу дома в полисад. . прикольно будет.. ( он тогда сантимов 30 вырос и все. . ) собрал семена. . посадил. . там потом лопухи такие вымохали! листья 50 сантимов и постом под 2 метра. . еле вырубил эти заросли ))) мож и ты чего приволок )
фитолажка
Лаконос, ошибочно называемый американским видом. На самом деле - индийский. Красивое мощное растение. Дает обильный самосев, зацветает в тот же год. За несколько лет нарастает огромное корневище. В Подмосковье может внезапно выпадать, выпревая. Но возобновляется в гораздо большем количестве. В пищу не употребляется:):)