Сад и огород

Что это за растение? (дерево) (фото внутри)

Это жостер
Амар Тажимов
Лучший ответ
крушина.. . ягоды несъедобные
черемуха? Крушина? Очень неудачно сделано фото, невозможно рассмотреть ни саму ягода, ни как они расположены и хотелось бы видеть что внутри ягоды
Любовь Шевнина Это специально.
Виталий Рахимуллин Добавила еще одну фотографию.
Настёна Чарковская похоже крушина
значит идите снимайте дерево, а то мы что все могущие что бы видеть и помнить где вы шатались и что фотали
Ramin Polodashvili
Предположу:

Коричник камфорный, или камфорное дерево

Cinnamomum camphora (L.) J.S. Presl
Лавровые - Lauraceae

Большое вечнозелёное дерево высотой до 20—50 метров, развивающее при росте на свободе шатровидную крону. Ствол диаметром до 5 м, крепкий, с очень грубой корой светло- или тёмно-серого цвета и большими вертикальными трещинами. Молодые ветви зелёные, голые и гладкие.

Почки заострённо-яйцевидные, с чешуями. Листья очерёдные, яйцевидные, иногда эллиптические, длиной 7—10 см, шириной 4—5 см, на черешках длиной 2—3 см, кожистые, цельнокрайние, на вершине заострённые, сверху блестяще-зелёные, снизу светло-зелёные или сизоватые, с многочисленными просвечивающими точками — вместилищем эфирного масла.

Соцветия цимозно-метельчатые, расположены в пазухах листьев или на концах веток. Цветки мелкие, диаметром 4 мм, желтоватые, обоеполые. Околоцветник состоит из короткой трубки и шести долей; девять тычинок расположенны в три круга, также есть три стаминодии, составляющих четвертый круг; пыльники четырёхгнездные, открываются клапанами. Завязь одногнездная с одной семяпочкой.

Плод — почти шаровидная, тёмно-синяя или почти чёрная костянка диаметром 7—12 мм, с сочной, ароматичной мякотью. В 1 кг 1000—2400 плодов. С одного 40—50-летнего дерева можно собрать около 30 кг плодов.

Цветение в мае июле. Плодоношение в ноябре.
Natasha Scherbakova
Виталий Рахимуллин Версия интересная, но это не оно. Оно НЕ вечнозелёное, и внутри плода ТРИ косточки.
Черёмуха
Яблоня?
Миха Трулис
Это волчья ягода или крушина, однозначно.
Ляйсан Юсупова
Волчьи ягоды.
Дима Мосунов
похоже на черёмуху)
да скорее всегго это она и есть, неподалёку от меня такое деревце растёт))
скорее кизильник, у него плоды почти шаровидные с 2—3 косточками, сначала буровато-красные, затем темно-красные и, наконец, созревшие — черные с легким сизым налетом. Цветет в конце мая — июне. Плодоносит с июля по сентябрь.
Егор Чернышев
Похоже на черноплодную рябину. По ягодам.
Даша Лапкина
Артем Матвеев У черноплодной рябины-кисти. Скорее всего волчья ягода.
арбузы
Смородина чёрная.. . Или в этом какая-то странность?) ) Да, по листьям не смородина)
Санек Яшин
Вороний глаз
Понятия не имею, извините.