Сад и огород

Что это растет на хвойном дереве? Фото

На дереве их много и разных размеров. Внутри есть какая-то сердцевина.

Наталья Тагай
. Кедрово-яблочный гниющий гриб / Cedar-Apple Rust Fungus

Что превращает сочное здоровое яблоко в гниющий комок мерзкого ужаса, дающего приют целому выводку червей? Это кедрово-яблочный гниющий гриб (сокр. КЯГГ) . КЯГГ – грибковая инфекция, преображающая яблочные и кедровые плоды до неузнаваемости.
Про эту мерзость хоть щас можно снимать фильмы ужасов: инфицированные плоды буквально за несколько месяцев превращаются в омерзительных чудовищ. Вот как это происходит: из крошечной споры грибка развивается внушительных размеров шаровидное тело – от 3.5 до 5 сантиметров в диаметре, при намокании эта мерзость расслаивается, образуя мерзопакостные усики. В результате, кедровые орешки и яблочки превращаются в маленьких злобных Ктулху
Yury Popov
Лучший ответ
Оля Буянова как давно они активизировались .не с изменением климата ли .\ или периодичность есть какая то .
Ржавчина можжевельника (Gymnosporangium juniperi-virginianae)

Этот гриб - паразит деревьев, и иногда может сосуществовать с ними относительно мирно, но, скажем, для кедра или яблонь является тягостным бременем, и нередко деревья ослабевают и погибают под воздействием этого "приживалы". Изначально проявляет себя в виде цветных пятен на листьях, но со временем, по мере разрастания грибницы, формирует и плодовые тела, которые можно легко увидеть, но - если вы их увидели, то готовьтесь, что изжить паразита вряд ли удастся.

К сожалению, взрослый гриб довольно плодовит, а расположение на ветвях деревьев позволяет ему рассыпать споры на довольно большие территории, поэтому при борьбе с ним следует не только обрабатывать (или уничтожать) зараженные деревья, но и воздействовать на всю почву вокруг, в противном случае заражение может повториться.

Против ржавчины эффективны препараты серы, бордоская жидкость и другие фунгициды

От себя - никогда не видел ржавчину, которая образует такие большие плодовые тела.. . обычно микроскопические
Сергей Дюжиков
это паразитическое растение
ну марина наша всё знает . я так увидела в 1-ый раз . слава богу у нас на урале такого не видно . где это такое выросло \ регион \.
Оля Буянова
Наталья Тагай Америка Вирджиния
это грибы такие
Люба Фомичева
Может это шишка, на ранней стадии развития?