Сад и огород

какие хвойные деревья любят садить в городах и почему. какие хвойные деревья любят садить в городах и почему

чрезвычайно интересные хвойные растения, которые не стыдно порекомендовать – это кипарисовики, особенно Кипарисовик горохоплодный, Можжевельник. потому что это крсиво+идет выработка кислорода...
Динара Кудабаева
Лучший ответ
туи, можевельники, ели, сосны, тсуга, тис ягодный,...
Артур Уголев
У нас -туи, ель обыкновенная, голубая, можжевельник, часто-казацкий.
Самые устойчивые, менее капризные, вечнозеленые, требующие ухода по минимуму. Модно, красиво и летом и зимой, полезно.
туи западные- из-за того что быстро растут, ель -из-за того что пышна и стройна, лиственница -из-за того что могучая.
А если по серьезному посадка хвойных насаждений в озеленении города связана с тем, что они имеют свойство пыле задерживание и фильтрация, а также имеют свойство до 48% задерживать радиационный фон.
Но есть и не достаток- так как деревья задерживают и фильтруют, и при сбрасывании раз за 3-5 лет листву, они держат все это на себе и при этом излучают.
Но все таки плюсы больше у них = так как при завышенной радиации и загазованности они теряют свой окрас на коричневый цвет с дальнейшим сбросом листвы, что дает сигнал "бить в колокола"
из-всех хвойных мне больше по душе лиственница, так как она задерживает до 75% газа, пыли и радиации и при этом сбрасывает на зиму листву, что можно в последствии вывести с участка.
если участок обсадить ими то он делается экологическим чистым.
Сергей Бабаян
сосны очень чувствительны к загрязнению воздуха, а вот туи и можжевельники норм. растут и очень декоративны.
Denis Dontsov
в основном ели сажают они очищают воздух.
Amina Maratovna*