Сад и огород
Подскажите кто знает,чем можно обработать картофель,чтоб он быстро вырос и был очень большим?
Если можно,названия этих химикатов и ядов.
Можно генномодифицировать, к примеру гены картовеля, слона и бамбука....
Вот сажу картошку раннюю и обычную на картофельном поле у себя дома, а на грядке отдельно сажу. И на этой грядке вначале в канавку сухой куриный помет с песком посыпаю. Так вот на грядке картошка как радиоактивная вырастает. И раньше, и крупная красивая. Так что не жалейте удобрений, но в меру.
И я хочу узнать про панацею-яды для урожая картофеля!! !
Если бы было все так легко и просто в выращивании картофеля-мы бы не закупали в Израиле и Египте, а сами завалили бы всех этим продуктом.
на золе растет оочень хорошая картошка--в каждую лунку если добавите по маленькому ведерку да еще и сорт скороспелой возьмете
сейчас уже семенную надо на солнце выложить и опрыскивать борной кислотой из аптеки-водным раствором порошка-5 гр (горячей водой вначале разведите) на ведро воды
поливать. разумный обильный полив увеличивает размер клубней, но и лежкость у такого картофеля плохая.
Радиацией, гамма излучением.
Сакен Канатов
Точно! А еще лучше - посадить картошку возле атомной электростанции или прямо на территории)))
Таких химикатов не существует. Размеры клубней зависят только от сорта, качества посадочного материала и почвы. При этом если вы из крупноклубневого сорта будете отбирать на посадку мелкие экземпляры, то и картошка ваша не вырастет крупной.
Mr. Vazer
А вот и не согласна. Это у чеснока такой закон-из крупных зубков-крупные головки, а картошка и из глазков отличная и крупная вырастает. Навоза не жалейте и ухода. Проверено
Как и для большинства растений - первое температура (ни мороз ни жара) , свет (в тени сада не растет) , влага (много гниет, а как у нас в Запорожье засыхает и до цветения, или выкапываеш засушенную - жарится на солнце +50), ну качество земля (мягкая - в камнях и зацементированной не растет, и удобрения в меру).
Растворы Фитоспорин и Гуми, оба биологические полностью безопасны для человека, но лучше ими же но обрабатывать растения . В лунки удобрения кинуть К и Р
ничем, нет такого средства чтобы росла большая картошка, все зависит от сорта, если вы возьмете какую нибудь синеглазку то и получите такую же картошку, для больших картофелей надо брать что типа супер супер супер элита, чем меньше супер тем меньше картошка, от сорта будет еще меньше размер, эти супер конечно дорого стоят примерно 100 р кг, но их можно порезать на 4 части обвалять в зале и посадить, получите хороший урожай, причем сможете использовыать несколько лет. а чем проше картофель тем меньше плоды и тем меньше лет сможете использовать. Ну коненчго не плохобы нормальную земли иметь, или подкормить чем нибудь, мы например навоз по осени закапываем.
Перед посадкой клубни обрабатывают в растворе медного купороса и марганца (мин. 30), а потом обваливают в древесной золе. Но это против болезней и вредителей, а чтобы крупный был нужно 1) сорт хороший ранний, 2)все лето вовремя поливать, полоть и окучивать.