Сад и огород

Какое кустарник заборообразующий посадить на даче, чтобы быстро вырос и не совсем дорого?

Слава .
Барбарис.
Барбарис обыкновенный. Ветвистый быстрорастущий кустарник до 2,5 м высотой. Крупные съедобные пурпурно-красные плоды со слабым восковым налетом. Хорошо отзывается на стрижку. Есть формы с белыми и желтыми плодами, бело-пестрыми, пурпурными и красными листьями.
Rom Nigmatullin
Лучший ответ
роза морщинистая - дратс дефендр
http://www.vuorelanpuutarha.fi/tuotekuvat/rosa_darts_defender.jpg
дерены
Андрей Кучин
Живая изгородь из ивы
Во многих отношениях ива является незаменимым материалом для живой изгороди. Во-первых, саженцы для нее не обязательно покупать, можно использовать черенки, срезанные с взрослых растений. Во-вторых, черенки эти хорошо приживаются. В третьих, изгородь из ивы растет очень быстро и через два-три года можно получить плотный и высокий "забор".

Перед посадкой черенков или саженцев ивы вбейте вертикальные колья вдоль линии посадки и соедините их одной или двумя поперечными жердями. Сажают иву часто, на расстоянии 15-20 см друг от друга. Растения можно посадить не вертикально, а под углом в 45 градусов, при этом один наклоняется вправо, а другой влево, навстречу друг другу. Такие пары перекрещивающихся черенков связывают вместе, со временем они срастутся и изгородь будет очень прочной. Чтобы ускорить этот процесс, на каждом из двух направленных друг к другу черенков в месте их соприкосновения срезается кора. Черенки прикладываются друг к другу оголенными местами и связываются полоской полиэтилена или тканью. Место соединения необходимо плотно зафиксировать и оставить до полного срастания. По мере отрастания побегов для обеспечения еще большей прочности их можно переплетать друг с другом. Выращенная таким способом живая изгородь будет очень прочной.
Если вы решили посадить изгородь из боярышника и примените те же способы, что и с ивой - срастите ветки и по мере роста переплетете их, у вас вырастет абсолютно непреодолимый забор.
Ольга Мадера
акацию
Можно барбарис, боярышник. Колючие и быстро растут. Сирень, но первые годы не растет.
Вит@лий .
Ежевику. И надежно, и вкусно!
Барбарис обыкновенный быстро начинает расти с 3-летнего возраста. Не дает корневой поросли. Боярышник растет быстро но дает много поросли, от которой трудно избавиться. Еще быстрее растет ива шаровидная, но тоже склонна давать поросль. От шиповника вообще трудно избавиться. Про девичий виноград даже говорить не хочу - такая зараза заполонит все на свете. Вобщем выбирайте сами исходя из полученной информации. У меня барбариса тьма саженцев и дешевле рыночных в 8 раз (трехлетние) . Надумаете - обращайтесь. Найти меня на майле легко. Московский регион.
декоративный девичий виноград
Moldir Mussina
Предлагаю посадить лещину, т. е. фундук. Накапать отоводок можно у соседей на даче, всё равно они борятся с порослью. Он растет очень быстро, побеги на 2-й год уже выше человеческого роста, не требует особого ухода, кроме как обрезка лишнего и еще орехов вдоволь можно поесть. Удачи!
Артем Бревнов
бешеный огурец
Я бы посоветовал боярышник
.=
...zarinka =)
крыжовник, шиповник, а дешевле и бесполезнее акация