К сожаленю, многое из перечисленного у Анфисы я бы не отнесла к числу неприхотливых. СО своей стороны могу посоветовать любые гортензии - кроме крупнолистовой - метельчатые или древовидные, спиреи (их великое множество) , чубушник,
И, конечно же, если немного уделить внимания, РОЗЫ
Можете высадить на своем участке Форзицию, уже сейчас она цветет желтыми цветами, причем только одни цветы, листики будут позже, Дейцею, цветет розовыми цветочками, Чубушник, есть махровый, он не пахнет, а есть простой, у того прекрасный запах, цветы можете использовать в чай, Сирень, очень много разных видов, Керию японскую махрову., цветет желтыми махровыми цветочками в мае, августе, Будлею, есть белая, есть сиреневая, обладает превосходным запахом и красиво цветет.
В Магнитке самый неприхотливый это жасмин. На Урале его так зовут. а не чубушник. Действительно неприхотлив. растет как серень. Только иногда вырезать приходиться. Даже не поливаю специально. Цветет белыми цветави, а аромат не поддается описанию.
ну вот практически все, что насоветовали необходимо укрывать на зиму.
я бы посоветовала чубушник, калину, сирень. сама в этом году приобрела, в добавок к этим лиану жимолости каприфоль