Сад и огород

Подскажите, пожалуйста, какой декоративный куст посадить на даче, чтобы был большой, красивый и неприхотливый.

Anastasiya Naumova
Чубушник, он же жасмин. Подкармливать и формировать его не нужно. Только санитарная обрезка.
Сирень распространяет свои корни на 12-15 метров и высасывает из земли все, что может, обделяя другие растения. Но при этом она отлично очищает воздух, что делает ее незаменимой для озеленения городов. Но на даче ее лучше сажать за забором.
Никита Девяткин
Лучший ответ
КАлина вообще не требует ухода и ягоды будутЕще сирень и шиповник
Павел
Александр Харин Приветик)))) Ты еще на даче? Я в воскресенье приехала. Невозможно холодно и сыро там. Потеплеет, еще сьезжу все убрать.
На сколько большой и на сколько декоративный куст хотите видеть в своем саду? Гибискус сирийский.... но это растение растет далеко не в каждом регионе. Сирень и чубушник... кусты большие и цветут прекрасно... но только полторы недели за сезон. Если из всего многообразия кустарников вам надо выбрать не десять, пять или два, а всего один, то я посоветую гортензию метельчатую... и ее высокорослый сорт Грандифлора. Цветет правда с конца июля, но зато целых 2 месяца... редко какие кустарники имеют такое длительное цветение. Совершенно не прихотлива. Единственно, что надо будет делать для лучшего цветения, это весной обрезать. Остальные параметры вполне подходят под ваши требования.
Мария Мария
Калина, чубушник. Это классика. А еще поменьше - гортензия. Тоже вырастает широким, но не очень высоким кустом. Сирень также нравится.
Арина Бецкая
калина красная...
Евгений Волков
Боярышник- цветёт красиво, плоды крупные у сортового, да ещё и лекарственные. неприхотлив и засухоустойчив, хорошо зимует. У меня его пока нет, очень хочу. А ещё черноплодная рябина - те же качества, как у боярышника.
Спирея -дёрен .
Tair Aliev
Вейгела-интересный красивоцветущий ...всё лето кустарник
Пузыреплодник калинолистный бывает красный бывает желтый, растет быстро, метра два высотой, а можно стричь в разные формы .
Сирень посадите.
снежноягодник
Мне нравится гибискус сирийский
Сирень - самая неприхотливая и красивая
волжанку или гортензию.
Alla Frankstein-Pritula
барбарис. Растёт на песке, поливать не надо, не мёрзнет, цветы жёлтые, ягода красные да и сам часто красный, колюч, посредством корней не расползается. Оттавский - помощней, Тунберга - помельче.