Сад и огород
sos!У меня ложатся всходы игольчатых астр, что делать?
Если она ещё не пикированная, то посыпать грунт золой или измельчённым активированным углем, а сверху речным песком. Если уже пикированная и подросшая, то отгребите землю от растения в глубину на 1 см и сделайте как я написала выше. И уменьшите полив. Светлое место и пониженная температура. На рассаде я так не пробовала, но черенки герани спасла. ..Если она у вас не в тепличке и не в пакете, возможно, ложится из-за сухого воздуха в квартире. Опрыскивать не стоит, чёрная ножка этого только и ждёт, лучше поливать землю по чуть-чуть из шприца.
Астры часто страдают от черной ножки и загушености Проредите и побрызгайте р-ром фурацилина Им горло полощут
Возможно им жарко. Обрызгайте их с пульвелизатора и вынесите в прохладное место. Удачи!
Думаю здесь три фактора перелив и холодный подоконник и зараженная земля. итог черная ножка. Я приспособилась сажать астры в балоны от машин на рассаду и цветение, как только имеется возможность взять землю наполняю балон землей, до самого верха земли не надо .сею семена хорошо проливаю и накрываю старой пленкой, сразу обрабатываю от муравьев они так любят тепло. когда минует угроза заморозков выбираю самую крупную рассаду, остальную, оставляю в колесе, всех заморошей, они потом догонят и прекрасно будут цвести, Балон можно закопать на половину в землю.
Черная ножка наверно, срочно пересаживайте. И меняйте землю, промойте корни. Астры любят пересадку, так что ничего страшного в этом нет. И землю пролейте раствором марганца.
Пересадите. Для хорошего цветка астры нужно 7 пересадок.
Не знаю. Может вы переливаете или недоливаете воду. ? Я ращу рассаду астр и игольчатых в микропарничках. Коробочки из-под сладкого с крышечками. Открываю по чуть-чуть для проветривания, сажу во влажную землю и не поливаю под крышкой. Крышку снимаю при появлении настоящих листочков. Попробуйте обрызгать эпином или другим стимулятором.
Похожие вопросы
- Любителям астр. В продаже великое множество сортов: игольчатые, помпонные, пионовидные.. А какие любимые у ВАС? И почему
- какие сорта астр берёте? я - пионовидная, "принцесса", помпонная, игольчатая.
- Подскажите, пожалуйста, через сколько дней появляются всходы астр и томатов. 23 марта посадила семена
- Вопрос цветоводам про астры. Вы применяли нижеуказанный метод? И какие выводы?
- Про астры вопрос?
- Друзья! Поделитесь опытом прореживания всходов моркови.
- подскажите, как правильно прореживать всходы овощей?
- СУПЕР-БЫСТРЫЕ ВСХОДЫ И БЫСТРЫЙ РОСТ. КАК?
- Посев семян томатов и болг. перцев. Когда ждать всходы?
- Почему не всходят астры? Как выращивать рассаду астры? уже 3раз сею астру и ничего не всходит!!