Сад и огород

Кто-нибудь выращивал арбузы на даче?

Реально ли их вырастить в Подмосковье?.. Купила ранние сота-Сахарный малыш и Огонек. Посадила на рассаду сейчас. Поделитесь опытом, кто выращивал, как, получилось, вкусные ли они?..
можно чтоб получат нормальную арбуз надо просто добавит речной песок в почву 20% это секрет выращивание арбуз в Таджикистане после всхода рассаду освещаем круглосуточно.... 4-5 дней
Валентин Железко
Лучший ответ
На рассаду вы рано посадили В грунт можно высаживать не раньше начала июня Рассаде в это время должно быть не более 4 недель иначе вы ее всю поломаете
Я пыталась когда-то. Они у меня росли на компостной куче. Выросли махонькие арбузики, чуть розовые внутри, но вкусные всё равно (свои же!) . Вот, если бы такое лето, как в прошлом году - были бы, как в Астрахани:)))
Хаёт Садуллоев
Дальний Восток. В прошлом году было очень много арбузов. Лето было очень жаркое.
У меня соседка каждый год вырашивает дыни и арбузы на теплой грядке.
расли, не подмосковье, дыньки лучше получились

подруга покупала семена арбузов - высаживала на даче (а живем мы на самом юге, Крым) - принялись, выросли размером с маленькую дыню, внутри невкусные

мы так и не поняли ради чего столько ведер воды на них натаскали за лето
Valentina Bruy
у меня мама выращивала! Ниче так, тока маленькие получились)
вырастут но не большие. я в прошлом году садила, не пожелела. довольно крупненькие выросли размером чуть меньше футбольного мяча, в нутри крано-розоватые и сладкие
Roxi Roxet
вырастить реально, но получаются они маленькие, и думается не стоит на них тратить время, подробнее не знаю.
Да, получаются маленькие и о-о-о-чень много зёрен внутри, мякоти почти нет, но она вкусная )